केरल के लोकप्रिय अभिनेता जयसूर्या की 39 लाख रुपये मूल्य की अचल संपत्ति प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने मनी लॉन्ड्रिंग मामले में जब्त कर ली है। यह जानकारी आधिकारिक सूत्रों ने बुधवार को साझा की।

कथित धोखाधड़ी मामले में पूछताछ

अधिकारियों के अनुसार, दिसंबर 2025 में ईडी ने जयसूर्या और उनकी पत्नी से पूछताछ की थी। यह पूछताछ 'सेव बॉक्स' नाम के एक ऑनलाइन बोली एप्लीकेशन के माध्यम से चल रही कथित धोखाधड़ी के संदर्भ में हुई थी। सूत्रों के मुताबिक, इस निवेश स्कीम को स्वाति रहीम नामक व्यक्ति संचालित कर रहा था।

चार एफआईआर से जुड़ी जांच

ईडी की यह जांच कम से कम चार एफआईआर से संबंधित है, जो त्रिशूर ईस्ट पुलिस ने दर्ज की थी। अधिकारियों ने बताया कि जयसूर्या की संपत्ति को प्रिवेंशन ऑफ मनी लॉन्ड्रिंग एक्ट (PMLA) के तहत जब्त करने का अंतरिम आदेश मंगलवार को जारी किया गया।

सूत्रों ने यह भी बताया कि रहीम ने जयसूर्या को अपनी निवेश योजना के ब्रांड एंबेसडर के तौर पर एंडोर्समेंट दिलाने के लिए कुछ रकम दी थी।