पश्चिम बंगाल की CID ने शुक्रवार सुबह मालदा के कालियाचक मामले के मास्टरमाइंड वकील मोफक्करुल इस्लाम को गिरफ्तार किया। उन्हें बागडोगरा हवाई अड्डे पर पकड़ा गया, जब वे फरार होने की कोशिश कर रहे थे।
मामला क्या है
मालदा के कालियाचक में वोटर लिस्ट से नाम कटने के बाद सैकड़ों लोग सड़कों पर उतर आए और विरोध प्रदर्शन किया। इस दौरान प्रदर्शनकारियों ने 7 न्यायिक अधिकारियों को बंधक बना लिया, जिससे इलाके में उथल-पुथल और तनाव बढ़ गया।
CJI ने उठाया संज्ञान
भारत के मुख्य न्यायाधीश (CJI) जस्टिस सूर्यकांत ने इस मामले पर संज्ञान लिया और कहा कि राज्य में सभी लोग राजनीतिक भाषा का इस्तेमाल कर रहे हैं और अधिकारियों को डराने की कोशिश की जा रही है। उन्होंने चुनाव आयोग को निर्देश दिए कि सभी अधिकारियों की सुरक्षा सुनिश्चित की जाए और उन्हें सुरक्षित स्थान पर रखा जाए।
चुनाव आयोग और राज्यपाल की कार्रवाई
चुनाव आयोग ने डीजीपी से रिपोर्ट तलब की है। इस बीच, पश्चिम बंगाल के राज्यपाल प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मिलने पहुंचे।
राजनीतिक प्रतिक्रिया
भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता प्रदीप भंडारी ने राज्य सरकार पर गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि राज्य में सत्ता की जगह डर का राज हावी हो गया है।