कांग्रेस नेता और वायनाड सांसद प्रियंका गांधी वाड्रा ने सोमवार को केरल के कन्नूर में आयोजित एक चुनावी सभा में एलडीएफ और भाजपा पर तीखा हमला बोला। उन्होंने आरोप लगाया कि 9 अप्रैल को होने वाले विधानसभा चुनाव के मद्देनजर सीपीआई(एम) नेतृत्व वाली एलडीएफ ने भाजपा के साथ समझौता कर लिया है। प्रियंका ने कहा कि 10 साल तक सत्ता में बने रहने के लिए एलडीएफ अपनी मूल विचारधारा और जिम्मेदारी को ताक पर रख रही है।

एलडीएफ-भाजपा समझौते पर सवाल
प्रियंका ने पेरावूर में सभा को संबोधित करते हुए कहा कि एलडीएफ ने उस भाजपा के साथ समझौता किया है, जो अल्पसंख्यक समुदायों के अधिकारों और सुरक्षा के लिए खतरा है। उन्होंने कहा कि भाजपा ईसाई समुदाय और उनके धार्मिक नेताओं को निशाना बनाती है, फिर भी एलडीएफ उनके साथ खड़ी है। प्रियंका ने सबरीमाला मंदिर में हुई चोरी का जिक्र करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस पर कोई प्रतिक्रिया नहीं दी, जो दोनों दलों के बीच tacit समझौते का सबूत है।

केंद्र की एजेंसियों पर सवाल
प्रियंका गांधी ने यह भी आरोप लगाया कि जब भी कोई व्यक्ति प्रधानमंत्री के खिलाफ आवाज उठाता है, तो उसे सीबीआई, ईडी या इनकम टैक्स से परेशान किया जाता है। लेकिन केरल के मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन के खिलाफ ऐसी कोई कार्रवाई नहीं हुई। उन्होंने कहा कि एलडीएफ सरकार और उसके नेताओं में अहंकार बढ़ गया है और जनता के प्रति जवाबदेही की भावना खत्म हो गई है।