फडणवीस थकते नहीं… शरद पवार ने की राजनीतिक प्रतिद्वंद्वी की खुलकर तारीफ

राजनीतिक विरोध के बावजूद, राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) प्रमुख शरद पवार ने महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस की कार्यशैली की सराहना की है। उन्होंने कहा कि फडणवीस जिस ऊर्जा और समर्पण के साथ काम करते हैं, वह प्रशंसनीय है। पवार ने यह टिप्पणी एक साक्षात्कार के दौरान की, जब उनसे राज्य की मौजूदा राजनीतिक स्थिति और फडणवीस के साथ संबंधों पर सवाल पूछा गया।

पवार ने कहा, “मैं अक्सर सोचता हूं कि वे थकते क्यों नहीं हैं। वे प्रतिदिन 18 से 19 घंटे तक लगातार काम करते हैं, फिर भी उनकी ऊर्जा में कोई कमी नहीं दिखती।”

कार्यशैली में तालमेल और परस्पर सम्मान
एनसीपी प्रमुख ने इस बात को भी रेखांकित किया कि विचारधारा में अंतर होने के बावजूद, फडणवीस के साथ उनका व्यक्तिगत तालमेल हमेशा अच्छा रहा है। उन्होंने कहा कि राजनीति से अलग दोनों नेता एक-दूसरे का सम्मान करते हैं और निजी संबंधों को कभी प्रभावित नहीं होने देते।

प्रशासनिक समझ और निर्णय क्षमता की सराहना
शरद पवार ने फडणवीस की प्रशासनिक दक्षता की प्रशंसा करते हुए कहा कि उन्होंने मुख्यमंत्री रहते हुए और अब उपमुख्यमंत्री के रूप में राज्य के शासनतंत्र पर गहरी पकड़ बनाए रखी है। उन्होंने बताया कि फडणवीस हमेशा किसी न किसी परियोजना या योजना में व्यस्त रहते हैं, चाहे वह सरकारी कार्य हों या राजनीतिक गतिविधियां।

राज्य के विकास को प्राथमिकता
पवार ने फडणवीस को एक दूरदर्शी नेता बताया, जो राज्य के दीर्घकालिक हितों को ध्यान में रखकर निर्णय लेते हैं। उन्होंने कहा कि भले ही राजनीतिक मंच पर मतभेद हों, लेकिन जब बात महाराष्ट्र के विकास की आती है, तो फडणवीस की सोच और निर्णय लेने की क्षमता सराहनीय है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here