अमेरिका में बम की सूचना से मचा हड़कंप, पुलिस ने शुरू किया रेस्क्यू

अमेरिका के कैलिफोर्निया में उस समय अफरा-तफरी मच गई जब चेस बैंक बिल्डिंग में बम की धमकी मिलने की सूचना सामने आई। इस घटना के बाद इलाके में सुरक्षा एजेंसियों ने तुरंत मोर्चा संभाल लिया और पूरे क्षेत्र को घेराबंदी में ले लिया गया।
बम धमकी के बाद इमारत में तनावपूर्ण स्थिति
बेकर्सफील्ड पुलिस विभाग के अनुसार, उन्हें दोपहर करीब 1 बजे (स्थानीय समय) चेस्टर एवेन्यू और 17वीं स्ट्रीट स्थित चेस बैंक बिल्डिंग में बम की धमकी की कॉल प्राप्त हुई। जांच के दौरान पता चला कि एक वयस्क व्यक्ति ने कुछ लोगों के साथ खुद को इमारत के अंदर बंद कर लिया था।
हालांकि राहत की बात यह रही कि इस घटना में अब तक किसी के घायल होने की सूचना नहीं है।
पुलिस ने इलाके को घेरा
स्थिति की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने तुरंत इमारत और आसपास के इलाकों को घेर लिया। सुरक्षा के मद्देनजर कई नजदीकी व्यवसायों को भी खाली करा दिया गया। इसी दौरान कुछ लोगों को सुरक्षित बाहर निकालने में सफलता मिली।
बातचीत के जरिए समाधान की कोशिश
पुलिस और क्राइसिस नेगोशिएशन टीम ने स्थिति को नियंत्रित करने के लिए संबंधित व्यक्ति से फोन पर संपर्क बनाए रखा। अधिकारियों के अनुसार, वार्ता के जरिए स्थिति को शांत करने की कोशिश की गई।
बेकर्सफील्ड पुलिस विभाग के सार्जेंट एरिक सेलेडॉन ने बताया कि एफबीआई की बातचीत टीम की मदद से एक बंधक को सुरक्षित बाहर निकालने में सफलता मिली है। फिलहाल कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है।
एफबीआई और अन्य एजेंसियां सक्रिय
अधिकारियों के अनुसार, एफबीआई और डिपार्टमेंट ऑफ होमलैंड सिक्योरिटी भी इस मामले में सहयोग कर रहे हैं। इसके अलावा अन्य राज्य स्तरीय एजेंसियां भी मौके पर भेजी जा रही हैं।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.




















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.