इटली: नागपुर के दंपति की सड़क दुर्घटना में मौत, 3 बच्चे गंभीर रूप से घायल

नई दिल्ली/इटली: यूरोप यात्रा पर गए नागपुर के एक भारतीय दंपति जावेद अख्तर (55) और नादिरा गुलशन (47) सड़क हादसे में घायल हो गए और उनकी मौत हो गई। हादसे में उनके तीन बच्चे—आरजू अख्तर (21), शिफा और जाजेल अख्तर—गंभीर रूप से घायल हो गए हैं और इटली के अस्पताल में भर्ती हैं। घटना से स्थानीय लोगों में हड़कंप मच गया।
जावेद और नादिरा अपने तीन बच्चों के साथ 22 सितंबर को फ्रांस से यूरोप यात्रा की शुरुआत कर चुके थे। हादसा ग्रोसेतो क्षेत्र में एक मिनी बस और वैन की टक्कर के कारण हुआ। मिनी बस में जावेद का परिवार और कुछ एशियाई पर्यटक मौजूद थे। टक्कर इतनी तेज थी कि जावेद और नादिरा के साथ बस के ड्राइवर की भी मौके पर मौत हो गई।
बड़ी बेटी आरजू की हालत गंभीर बताई जा रही है। वहीं, शिफा और जाजेल का भी इलाज जारी है। हादसे की जानकारी स्थानीय हेल्पलाइन को जाजेल ने दी, लेकिन राहत दल मौके पर देर से पहुंचे। फायर टीम ने मिनी बस से सभी को निकाला और घायलों को हेलीकॉप्टर से अस्पताल पहुंचाया।
इटली में भारतीय दूतावास ने हादसे पर शोक व्यक्त किया और सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा कि “ग्रोसेतो के पास हुए हादसे में नागपुर के दो नागरिकों की मृत्यु हुई। हम घायल बच्चों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना करते हैं।”
जावेद और नादिरा नागपुर के गुलशन प्लाजा होटल से जुड़े थे और इलाके में उनकी पहचान जाने-माने व्यवसायी के रूप में थी। हादसे की जांच इटली की स्थानीय पुलिस कर रही है।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.





















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.