नेपाल हिंसा में गंभीर रूप से घायल हुईं खनल की पत्नी, दिल्ली में होगा इलाज

काठमांडू/नई दिल्ली। नेपाल में जेन जी आंदोलन के दौरान भड़की हिंसा में बुरी तरह झुलसीं पूर्व प्रधानमंत्री झालानाथ खनल की पत्नी रवि लक्ष्मी चित्रकार अब भारत में इलाज के लिए लायी गई हैं।
9 सितंबर को काठमांडू के दल्लू क्षेत्र में जेन जी प्रदर्शनकारियों ने खनल के आवास पर हमला किया और घर को आग के हवाले कर दिया। इस घटना में रवि लक्ष्मी चित्रकार के 15 प्रतिशत शरीर पर जलन हुई थी और उनका बांया हाथ पूरी तरह से जल चुका है। आग के धुएं से फेफड़ों में संक्रमण और सीने में तकलीफ भी हुई।
कीर्तिपुर के स्थानीय अस्पताल में प्राथमिक उपचार के बाद चिकित्सकों की सिफारिश पर उन्हें नई दिल्ली के अस्पताल में रेफर किया गया। उनका इलाज अब भारत में जारी रहेगा।
नेपाल में जेन जी आंदोलन 1997-2012 के बीच जन्मे युवाओं द्वारा सोशल मीडिया बैन के विरोध में शुरू हुआ था। इस दौरान प्रदर्शनकारियों ने संसद और कई सरकारी इमारतों पर हमला किया और पूर्व प्रधानमंत्री केपी ओली का घर भी जला दिया। हालांकि, सत्ता परिवर्तन के बाद नेपाल में हालात अब सामान्य हैं और नई प्रधानमंत्री सुशीला कार्की ने देश की सत्ता संभाल ली है।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.




















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.