हिमाचल प्रदेश के शिमला जिले के संजौली इलाके में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां रेवाड़ी की रहने वाली एक शिक्षिका की गोली मारकर हत्या कर दी गई। यह मामला प्रॉपर्टी विवाद से जुड़ा बताया जा रहा है, जिससे पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है।
शादी के बाद रिश्तों में आई दरार
मृतका मूल रूप से रोहतक की रहने वाली थी और उसकी शादी करीब 18 साल पहले रेवाड़ी निवासी डॉक्टर सुभाष के साथ हुई थी। दंपति की एक 17 वर्षीय बेटी भी है।
जानकारी के अनुसार, शादी के कुछ वर्षों बाद दोनों के बीच अनबन हो गई और वे अलग-अलग रहने लगे। इसके बाद से ही पारिवारिक विवाद लगातार बढ़ता चला गया।
प्रॉपर्टी विवाद बना वजह
प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि वर्ष 2020 में शिक्षिका के माता-पिता के निधन के बाद संपत्ति को लेकर विवाद और गहरा गया था। इसी विवाद को हत्या की मुख्य वजह माना जा रहा है।
बताया यह भी जा रहा है कि कुछ समय पहले मृतका ने अपनी जान को खतरा होने की आशंका जताई थी, जिससे मामले की गंभीरता और बढ़ जाती है।
कार्यस्थल के पास हुई फायरिंग
पुलिस के मुताबिक, घटना उस समय हुई जब शिक्षिका अपने कार्यस्थल के पास मौजूद थी। इसी दौरान अज्ञात हमलावरों ने अचानक उस पर ताबड़तोड़ गोलियां चला दीं।
गंभीर रूप से घायल शिक्षिका को तुरंत अस्पताल ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।
पुलिस जांच जारी
पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। प्रारंभिक तौर पर इसे पारिवारिक और प्रॉपर्टी विवाद से जुड़ा मामला माना जा रहा है, हालांकि सभी पहलुओं की गहन जांच की जा रही है।