क्लेरिकल गलती का खामियाजा 14 यात्रियों को शुक्रवार उस समय भुगतना पड़ा जब स्पाइस जेट का विमान उन्हें छोड़कर दुबई के लिए रवाना हो गया। यात्रियों ने जब एयरलाइन के स्टाफ से पूछा तो उन्होंने इसे वीजा पेपर में गलती होने की बात कही। वहीं दूसरी तरफ एयरपोर्ट पर यात्रियों ने कहा कि उनके वीजे अन्य लोग भी दुबई इसी फ्लाइट से गए हैं।

जानकारी के मुताबिक श्री गुरु रामदास जी अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट से आज सुबह करीब सवा नौ बजे स्पाइस जेट की फ्लाइट संख्या एसजी-55 दुबई के लिए रवाना हुई। फ्लाइट उड़ाने से करीब डेढ़ घंटे पहले 14 यात्रियों को विमान में सवार होने से रोक दिया।

स्पाइस जेट के ग्राउंड स्टाफ ड्यूटी मैनेजर अजय भट ने यात्रियों के वीजा के दस्तावेज में पिता का नाम दो बार लिखे होने पर आपत्ति जताई। एक यात्री ने बताया कि 14 यात्रियों के वीजा पर क्लेरिकल गलती हुई है। यात्री के पिता का नाम एक बार सरनेम और दूसरी बार पिता के कालम में लिखा गया है। दुबई सरकार ने दस्तावेजों को जांचने के बाद ही उन्हें यह वीजा दिया है।