भारतीय सीमा में फिर घुसा पाकिस्तानी ड्रोन, बीएसएफ ने दागे बम, फिर लौटा वापस

पंजाब में बीएसएफ की भरियाल चौकी पर एक पाकिस्तानी ड्रोन देखा गया। पांच मिनट तक ड्रोन भारतीय सीमा के अंदर उड़ता रहा। इस दौरान बीएसएफ की ओर से 3 राउंड फायरिंग की गई और एक इलू बम भी दागा गया, जिसके बाद ड्रोन पाकिस्तान की तरफ लौट गया। 

भारत-पाक सीमा पर देखा गया पाक ड्रोन, बीएसएफ ने की फायरिंग, लौटा
गुरदासपुर में भारत-पाकिस्तान सीमा पर एक बार फिर से पाक ड्रोन देखा गया। बीएसएफ के जवानों ने पाक ड्रोन पर फायरिंग करनी शुरू कर दी, इसके बाद ड्रोन पाकिस्तान लौट गया। हालांकि पुलिस कर्मचारियों के सहयोग से चलाए गए सर्च अभियान के दौरान कोई भी संदिग्ध वस्तु हाथ नहीं लगी।

जानकारी के मुताबिक बुधवार रात करीब 2 बजे आदियां पोस्ट पर भारतीय सीमा में प्रवेश कर रहे पाक ड्रोन की आवाज सुनाई दी। इसके बाद सीमा पर तैनात बीएसएफ के जवानों ने पाक ड्रोन पर फायरिंग करनी शुरू कर दी। कुछ मिनट तक ड्रोन भारतीय क्षेत्र में रहने के बाद वापस लौट गया। इसके बाद जवानों ने इसकी सूचना अपने उच्चाधिकारियों को दी, जिसके बाद बीएसएफ के जवानों ने स्थानीय पुलिस के सहयोग से इलाके में सर्च अभियान चलाया, लेकिन इस दौरान कोई भी संदिग्ध वस्तु हाथ नहीं लगी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here