दरभंगा: केंद्रीय मंत्री एवं बिहार भाजपा प्रभारी धर्मेंद्र प्रधान ने अलीनगर विधानसभा में हुए पाग विवाद पर दरभंगा और पूरे मिथिलांचल के समाज से माफी मांगी है। उन्होंने कहा कि उनकी नादानी और नासमझी के लिए वह खेद प्रकट करते हैं और मिथिला के पाग का सम्मान हर किसी को करना चाहिए।

पाग विवाद उस समय शुरू हुआ जब अलीनगर में भाजपा प्रत्याशी मैथिली ठाकुर के प्रचार कार्यक्रम के दौरान उत्तर प्रदेश की विधायक और स्टार प्रचारक केतकी सिंह ने मिथिलांचल की सांस्कृतिक पहचान 'पाग' को फेंकते हुए कहा, “मिथिला का गौरव पाग नहीं, मैथिली ठाकुर है।” इस दौरान भीड़ ने विरोध किया और कहा, “पाग मिथिला का सम्मान है।”

केतकी सिंह ने स्वीकारा था अपना दोष
सोशल मीडिया और स्थानीय विरोध के बाद केतकी सिंह ने सार्वजनिक रूप से खेद जताया। उन्होंने कहा कि पाग को दुनिया भर में सम्मान की दृष्टि से देखा जाता है और इसका अपमान करने का उनका कोई इरादा नहीं था। उन्होंने यह भी कहा कि उन्होंने पाग का तुलना मिथिली ठाकुर से इस भाव से की थी कि सम्मान दोनों के लिए समान होना चाहिए।

मैथिली ठाकुर ने वीडियो का किया खंडन
भाजपा प्रत्याशी और लोक गायिका मैथिली ठाकुर का एक वीडियो वायरल हुआ था, जिसमें उन्हें पाग में मखाना खाते हुए दिखाया गया। ठाकुर ने स्पष्ट किया कि यह वीडियो गलत तरीके से पेश किया गया है। उन्होंने कहा कि जहां भी जाती हैं, वहां लोग उन्हें पाग पहनाकर सम्मान देते हैं और बुधवार रात घनश्यामपुर गांव में महिलाओं ने उन्हें मखाना भेंट स्वरूप दिया था।

राजद नेताओं ने थामा भाजपा का दामन
इस अवसर पर दिल्ली मोड स्थित एक होटल में मीडिया से मुखातिब होते हुए, वीआइपी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष बद्री कुमार पूर्वे और राजद के अतिपिछड़ा प्रकोष्ठ के प्रदेश उपाध्यक्ष डॉ. कुमार गौरव समेत कई नेताओं ने भाजपा की सदस्यता ग्रहण की। धर्मेंद्र प्रधान ने कहा कि इन नेताओं के आने से एनडीए को भारी बहुमत मिल सकता है। उन्होंने बिहार के एकमात्र जननायक और भारत रत्न कर्पुरी ठाकुर का भी जिक्र करते हुए कहा कि किसी की नाकाम कोशिश जनता स्वीकार नहीं करेगी।