मुजफ्फरनगर: गढ़ी गांव की एक युवती ने अपने प्रेमी के खिलाफ सालों पुरानी खट्टी यादों का बदला लेने के लिए अनोखा कदम उठाया। मामला बृहस्पतिवार को तब सामने आया जब प्रेमी की शादी के लिए बरात बागपत के निवाड़ा गांव पहुंची, लेकिन युवती ने पुराने फोटो दिखाकर दूल्हे की नई दुल्हन को शादी से रोक दिया।

घटना के मुताबिक, प्रेमी और युवती छह साल पहले एक शादी में मिले थे। दोनों के बीच प्यार हुआ और युवक ने शादी की इच्छा जताई। युवती ने शर्त रखी कि वह 12वीं कक्षा पूरी करने के बाद शादी करेगी। इसके बावजूद युवक ने अपने जीजा के माध्यम से युवती के निजी फोटो उसके पिता को दिखा दिए। इस पर परिवार ने नाराज होकर युवती की पढ़ाई रोक दी और उसे कई पाबंदियों में रखा।

बृहस्पतिवार को जब युवक अपनी शादी के लिए बरात लेकर बागपत पहुंचा, तो युवती भी वहां पहुंच गई। उसने दूल्हे के साथ अपने पुराने फोटो दिखाए। फोटो देखकर दुल्हन ने शादी से साफ इंकार कर दिया और मौके पर हंगामा मच गया। बरातियों को नाश्ता छोड़कर भागना पड़ा। इस बीच दूल्हे और दुल्हन के परिवार के बीच विवाद बढ़ा, लेकिन पुलिस के आने के बाद मामला शांत हुआ। अंततः दोनों पक्षों ने समझौता किया, जिसमें दूल्हे पक्ष ने करीब ढाई लाख रुपये खर्च किए।

युवती ने कहा कि उसने अपनी बेइज्जती का बदला ले लिया है और अब कोई कार्रवाई नहीं करवाना चाहती। पुलिस अधिकारी सत्यम जंघाला ने बताया कि युवती ने तहरीर देने से इनकार कर दिया और मामले का समाधान समझौते के जरिए कर लिया गया।