मुजफ्फरनगर में अक्षय तृतीया के अवसर पर हिंद किसान मजदूर समिति के राष्ट्रीय अध्यक्ष और परमधाम आश्रम के संस्थापक क्रांति गुरु चंद्र मोहन महाराज ने राज्य मंत्री कपिल देव अग्रवाल के आवास पर पहुंचकर मुलाकात की। इस मुलाकात के बाद राजनीतिक और सामाजिक हलकों में चर्चा का माहौल बन गया। उनका स्वागत फूलमाला और शॉल ओढ़ाकर किया गया।
बैठक के दौरान क्रांति गुरु ने समाज में बढ़ते जातीय विभाजन और नशे की समस्या पर चिंता जताते हुए “जाति के जहर और नशे के कहर से बचो और बचाओ” का संदेश दिया। उन्होंने कहा कि समाज में बदलाव लाने के लिए एक मजबूत वैचारिक आंदोलन की जरूरत है, ताकि युवा पीढ़ी को नशे और भटकाव से दूर रखा जा सके। उन्होंने यह भी बताया कि उनके अभियान के तहत बड़ी संख्या में लोगों को जनेऊ धारण कराकर सामाजिक एकता का संदेश दिया जा रहा है।
क्रांति गुरु ने महिलाओं को 50 प्रतिशत आरक्षण दिए जाने की मांग भी उठाई और कहा कि जब देश की आधी आबादी है तो उन्हें निर्णय प्रक्रिया में समान भागीदारी मिलनी चाहिए। उन्होंने कहा कि महिला सशक्तिकरण केवल घोषणाओं तक सीमित नहीं रहना चाहिए, बल्कि इसे वास्तविक रूप में लागू किया जाना चाहिए।
राज्यमंत्री कपिल देव अग्रवाल ने क्रांति गुरु के प्रयासों की सराहना करते हुए कहा कि वे समाज में नशा मुक्ति और जाति-भेद समाप्त करने की दिशा में सकारात्मक कार्य कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि इस विचारधारा से बड़ी संख्या में युवा और महिलाएं जुड़ रही हैं, जो सामाजिक बदलाव का संकेत है।
मुलाकात के दौरान क्रांति गुरु ने समसामयिक मुद्दों पर भी विचार साझा किए और कहा कि राष्ट्रीय विषयों पर जिम्मेदारी और संतुलित दृष्टिकोण अपनाना आवश्यक है। उनकी यह पहल एक सामाजिक जागरण अभियान के रूप में देखी जा रही है।