मुजफ्फरनगर में देवबंद क्षेत्र के रहने वाले एक दलित युवक से जुड़े कथित धर्मांतरण के मामले को लेकर नया विवाद खड़ा हो गया है। मामला तब चर्चा में आया जब युवक की पत्नी का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हुआ, जिसमें उसने एक मुस्लिम परिवार पर गंभीर आरोप लगाए हैं।

वायरल वीडियो में महिला ने दावा किया है कि एक मुस्लिम परिवार ने प्रेम संबंधों के माध्यम से उसके पति को प्रभावित किया और उसे अपने साथ ले गया, जहां कथित रूप से उसका धर्म परिवर्तन कराया गया। महिला ने यह भी आरोप लगाया कि बाद में उसके परिवार से कथित तौर पर पैसे की मांग की गई और जब पैसे देना बंद किया गया, तो उनके खिलाफ दुष्कर्म का मुकदमा दर्ज करा दिया गया।

वीडियो सामने आने के बाद योग साधना यशवीर आश्रम बघरा के पीठाधीश्वर स्वामी यशवीर महाराज ने इस पूरे मामले पर प्रतिक्रिया देते हुए निष्पक्ष जांच की मांग की है। उन्होंने कहा कि सोशल मीडिया पर सामने आए आरोप गंभीर हैं और इनकी गहराई से जांच होनी चाहिए।


स्वामी यशवीर महाराज ने यह भी कहा कि यदि युवक का कथित धर्मांतरण मुजफ्फरनगर के सरवट क्षेत्र में हुआ है, तो इस पहलू को भी जांच के दायरे में शामिल किया जाना चाहिए। उन्होंने जोर देकर कहा कि किसी भी पक्ष के साथ अन्याय नहीं होना चाहिए और सच्चाई सामने लाने के लिए पारदर्शी जांच जरूरी है।

उन्होंने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक से मामले का संज्ञान लेने और सभी आरोपों की विस्तृत जांच कराने की अपील की है। साथ ही उन्होंने कहा कि यदि जांच में आरोप प्रमाणित होते हैं तो दोषियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जानी चाहिए।