अयोध्या। नव वर्ष के अवसर पर ताराजी रिसॉर्ट में आयोजित साथी समागम और पीडीए प्रहरी सम्मेलन में अयोध्या विधानसभा क्षेत्र के भाजपा कार्यकर्ताओं की अच्छी संख्या में मौजूदगी रही। इस दौरान प्रदेश भाजपा अध्यक्ष की नाराजगी के मुद्दे को लेकर समाजवादी पार्टी के नेता और पूर्व मंत्री तेजनारायण पांडेय ने इसे निशाने पर लिया।
पूर्व मंत्री पवन ने कहा कि समाजवादी पार्टी में ब्राह्मणों के सम्मान का अंदाजा हाल ही में प्रदेश अध्यक्ष के व्यवहार से लगाया जा सकता है। उन्होंने बताया कि लखनऊ में ब्राह्मण विधायकों की बैठक पर प्रदेश अध्यक्ष द्वारा जो चेतावनी दी गई, वह किसी से छिपी नहीं है।
सम्मेलन में अंबेडकरनगर से कृष्णकुमार पांडेय कक्कू भी मंच पर मौजूद रहे। पवन ने विभिन्न जिलों के ब्राह्मण नेताओं जैसे कुशल तिवारी, गणेश शंकर पांडेय, जयशंकर पांडेय, संतोष कुमार पांडेय, गोंडा से बैजनाथ दुबे, नंदिता शुक्ल, लखनऊ से अभिषेक मिश्र आदि की सम्मानजनक स्थिति का भी जिक्र किया।
उन्होंने कहा कि पार्टी में सभी धर्म और जाति के लोग शामिल हैं और किसी के साथ भेदभाव नहीं किया जाता। सम्मेलन में महंगाई, भ्रष्टाचार और अन्य समस्याओं को लेकर केंद्र और प्रदेश सरकार पर भी निशाना साधा गया।
कार्यक्रम का संचालन अयोध्या विधानसभा क्षेत्र कमेटी के अध्यक्ष रक्षाराम यादव और भंग महानगर कमेटी के महासचिव हामिद जाफर मीसम ने किया। काव्य पाठ के जरिए शायर अली सईद और कवि ताराचंद तंहा ने कार्यकर्ताओं में उत्साह भरा।
पूर्व मंत्री के अलावा निवर्तमान जिलाध्यक्ष पारसनाथ यादव, निवर्तमान महानगर अध्यक्ष श्यामकृष्ण श्रीवास्तव ने भी सम्मेलन को संबोधित किया। मंच पर पूर्व विधायक अब्बास अली जैदी, राघवेंद्र प्रताप सिंह अनूप, बलराम मौर्य और अन्य गणमान्य लोग उपस्थित रहे।