हरिद्वार–लक्सर मार्ग पर रविवार को एक भयंकर सड़क हादसा हुआ। तेज रफ्तार कार ने सामने से आ रहे ई-रिक्शा को जोरदार टक्कर मार दी। हादसे में ई-रिक्शा पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। इसके चलते उसमें सवार तीन लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि चार अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों की स्थिति नाजुक बताई जा रही है।
जानकारी के अनुसार, यह हादसा फेरूपुर क्षेत्र में हुआ। टक्कर के बाद सड़क पर हड़कंप मच गया। आसपास मौजूद लोगों ने तुरंत घायलों को बाहर निकाला और पुलिस को सूचना दी। कुछ देर के लिए मार्ग पर यातायात बाधित रहा। स्थानीय लोगों और पुलिस की मदद से घायलों को एंबुलेंस के जरिए नजदीकी अस्पताल पहुंचाया गया।
हादसे में मृतक फेरूपुर, कलियर और लक्सर क्षेत्र के निवासी बताए गए हैं। पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए मोर्चरी में भेज दिया है। वहीं, घायल व्यक्तियों का अस्पताल में इलाज जारी है। थानाध्यक्ष मनोज नौटियाल ने बताया कि प्रारंभिक जांच में हादसे की मुख्य वजह तेज रफ्तार लग रही है और मामले की विस्तार से जांच की जा रही है।