अजान सुनकर मंत्री जी ने रोक दिया अपना भाषण… पढ़ा कलमा; दी ये नसीहत

मध्य प्रदेश के कौशल विकास एवं रोजगार विभाग के राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) और सारंगपुर विधायक गौतम टेटवाल का एक वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है, जिसमें वह अपने भाषण को अजान होने के समय पर सम्मान करते हुए बीच में रोक देते हैं. यही नहीं इसके बाद मंत्री जी कलमा भी पढ़ते हैं. इसके साथ वह ‘वसुधैव कुटुंबकम्’ का श्लोक भी पढ़ते हैं और लोगों को एक साथ मिलकर रहने की नसीहत देते हैं.

दरअसल रोजगार विभाग के राज्यमंत्री गौतल टेटवाल मध्य प्रदेश के राजगढ़ जिले के ग्राम पंचायत मऊ में आयोजित एक कार्यक्रम में शामिल होने के लिए पहुंचे, जहां पहले मंत्री जी ने करीब एक करोड़ रुपये के निर्माण कार्यों का शुभारंभ किया. इसी बीच कार्यक्रम के दौरान शाम करीब 7:15 बजे (ईशा- रात को होने वाली अजान) अजान शुरू होने पर गौतम टेटवाल ने अपना भाषण बीच में रोक दिया.

वसुधैव कुटुंबकम् श्लोक

अजान पूरी होने के बाद उन्होंने कलमा और श्लोक पढ़ते हुए उनका मतलब समझाया. मंत्री ने मंच से कहा, “वह कहता है कि उसे डरो, वह एक है. नेक काम करो. ‘सर्वे भवन्तु सुखिनः, सर्वे सन्तु निरामया. सर्वे भद्राणि पश्यन्तु, मा कश्चिद् दुःखभाग्भवेत्’ संपूर्ण भूमि गोपाल की है. वसुधैव कुटुंबकम् हमारी संस्कृति है. दुनिया में आए हो, तो सबका सम्मान करो. सब सुखी रहें, सब निरोगी रहें, सबका कल्याण हो. यह बात वह भी कह रहा है, और हम भी कह रहे हैं.”

“ला इलाहा इल्लल्लाह…’

इसके साथ ही उन्होंने आगे कहा,”ला इलाहा इल्लल्लाह मुहम्मदुर्रसूलुल्लाह” क्या गलत कह रहा हूं? अगर गलत कह रहा हूं तो पेटी खोलो और देखो. सनातन संस्कृति ऐसी है जिसमें सबका समावेश है.” इस दौरान कार्यक्रम में लोगों की काफी भीड़ वीडियो में दिखाई दे रही हैं. मंत्री जी का ये वीडियो रविवार का बताया जा रहा है, जो मंगलवार को सोशल मीडिया मीडिया पर वायरल होने के बाद सामने आया है.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here