हापुड़। थाना देहात क्षेत्र के असौड़ा पैंठ में शुक्रवार दोपहर ट्रैफिक पुलिस की नियमित चेकिंग के दौरान एक ऐसा मामला सामने आया जिसने पुलिस टीम को भी हैरान कर दिया। चेकिंग अभियान के दौरान एक पिकअप वाहन को रोकने पर जो स्थिति सामने आई, वह सभी के लिए चौंकाने वाली थी।
जानकारी के अनुसार, टीएसआई राजकुमार अपनी टीम के साथ असौड़ा पैंठ के पास वाहनों की जांच कर रहे थे। इसी दौरान मेरठ की ओर से किठौर जा रही एक पिकअप को रोककर दस्तावेज दिखाने को कहा गया। जैसे ही चालक वाहन से नीचे उतरा, पुलिस यह देखकर स्तब्ध रह गई कि उसके दोनों हाथ नहीं थे।
पूछताछ में चालक ने अपना नाम कय्यूम बताया और कहा कि वह उसी पिकअप का मालिक भी है। कय्यूम ने यह भी स्वीकार किया कि वह लंबे समय से बिना हाथों के ही वाहन चला रहा है। उसका कहना था कि दुर्घटना में उसके दोनों हाथ कट गए थे, लेकिन इसके बावजूद वह अपनी आजीविका के लिए गाड़ी चलाता आ रहा है।
पुलिस ने बताया कि यह घटना शुक्रवार शाम करीब पौने पांच बजे की है, जब असौड़ा पैंठ क्षेत्र में नियमित चेकिंग अभियान चलाया जा रहा था। संदिग्ध स्थिति में वाहन को रोकने के बाद नियमों के उल्लंघन को देखते हुए पिकअप को जब्त कर पुलिस लाइन भेज दिया गया।
अधिकारियों के मुताबिक, बिना शारीरिक क्षमता के वाहन चलाना सड़क सुरक्षा के लिए गंभीर खतरा बन सकता है। पुलिस ने मामले में आवश्यक कार्रवाई करते हुए यातायात नियमों के अनुपालन पर जोर दिया है।