बाबा बागेश्वर ने काशी विश्वनाथ धाम में किए दर्शन, सनातन धर्म पर कही बड़ी बात

बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री शनिवार को काशी पहुंचे और काशी विश्वनाथ मंदिर में पूजा-अर्चना की। उनके साथ संतोष दास सतुआ बाबा भी मौजूद रहे। दर्शन के बाद पं. धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री सतुआ बाबा आश्रम पहुंचे, जहां बड़ी संख्या में श्रद्धालु उन्हें देखने के लिए उत्सुक थे।
पत्रकारों के सवालों के जवाब में पं. धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने नेपाल में अशांति, बांग्लादेश में नरसंहार और सनातन धर्म से जुड़े कई महत्वपूर्ण बयान दिए। उन्होंने भगवाधारियों के राजनीतिक क्षेत्र में शामिल होने के सवाल पर कहा कि भगवाधारी क्यों राजनीति में नहीं आ सकते।
पं. धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की तारीफ की और कहा, "मैं योगी बाबा का समर्थन करता हूं, बहुत अच्छे हैं। जो लोग इससे असहमत हैं, वे हमारी हवेली पर आ सकते हैं।" भाजपा के समर्थन के सवाल पर उन्होंने स्पष्ट किया कि वे सच्चे सनातनी हैं और किसी राजनीतिक दल के लिए नहीं, बल्कि सनातन धर्म के लिए बोलते हैं।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.






















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.