‘आलसी राजनेता’ कहकर भाजपा ने राहुल गांधी की विदेश यात्रा पर कसा तंज

भारतीय जनता पार्टी ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी की विदेश यात्रा को लेकर सवाल खड़े किए हैं। पार्टी ने उन्हें "आलसी राजनेता" बताते हुए तंज कसा और कहा कि ऐसे समय में जब कर्नाटक और पंजाब के किसान बाढ़ से जूझ रहे हैं, राहुल गांधी को उनकी समस्याओं को समझने के लिए मैदान में होना चाहिए था।
भाजपा के वरिष्ठ नेता रविशंकर प्रसाद ने टिप्पणी करते हुए कहा कि सार्वजनिक जीवन में छुट्टी का कोई स्थान नहीं होता। उन्होंने कहा, “राहुल गांधी को छुट्टियों की शुभकामनाएं, लेकिन एक जननेता को हर समय जनता के लिए उपलब्ध रहना चाहिए।”
साथ ही प्रसाद ने कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा कि कलबुर्गी में जब एक किसान ने भारी बारिश से फसल बर्बाद होने की समस्या बताई तो खरगे ने उल्टा किसान को खरी-खोटी सुनाई और अपनी 40 एकड़ खेती का हवाला दिया। प्रसाद ने इसे अहंकार बताते हुए कहा कि किसान अपनी व्यथा साझा करने गए थे, न कि सुनने के लिए।
इससे पहले भाजपा के आईटी विभाग प्रमुख अमित मालवीय ने भी दावा किया था कि राहुल गांधी मलेशिया के लंगकावी में छुट्टियां बिता रहे हैं। उन्होंने व्यंग्य किया कि बिहार की राजनीति की गर्मी और धूल राहुल गांधी को सहन नहीं हुई, इसलिए वे अचानक छुट्टी पर चले गए।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.






















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.