लखनऊ एयरपोर्ट पर बड़ा हादसा टला: डिंपल समेत 151 यात्रियों की जान बची

लखनऊ के चौधरी चरण सिंह अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर शनिवार दोपहर एक बड़ा हादसा टल गया। दिल्ली जाने वाली इंडिगो एयरलाइंस की फ्लाइट 6E-XXXX टेकऑफ से ठीक पहले तकनीकी खराबी का शिकार हो गई। इस विमान में समाजवादी पार्टी की सांसद और पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव की पत्नी डिंपल यादव समेत 151 यात्री सवार थे।
जानकारी के मुताबिक, दोपहर करीब 2:30 बजे रनवे पर तेज रफ्तार भरते समय विमान में अचानक असामान्य आवाज सुनाई दी और उसे पर्याप्त थ्रस्ट नहीं मिल सका। विमान ने टेकऑफ की प्रक्रिया शुरू कर दी थी, लेकिन हवा में नहीं उठ पाया। कप्तान की सतर्कता और तुरंत फैसले के कारण विमान को रनवे के अंतिम छोर से पहले ही रोक दिया गया, जिससे बड़ा हादसा टल गया।
सपा नेता सूरज सिंह ने बताया कि विमान में तकनीकी गड़बड़ी या इंजन की समस्या रही होगी। उन्होंने कहा कि उस वक्त सभी यात्री डरे हुए थे, लेकिन पायलट ने स्थिति को बेहद साहस और कुशलता से संभाल लिया, जिससे कोई चोटिल नहीं हुआ।
एयरपोर्ट अधिकारियों ने रनवे की तत्काल जांच कर सुरक्षा प्रोटोकॉल लागू किए। इंडिगो एयरलाइंस ने बयान जारी कर कहा कि यात्रियों की सुरक्षा उनकी सर्वोच्च प्राथमिकता है। कंपनी ने प्रभावित यात्रियों को वैकल्पिक उड़ान या पूरा रिफंड देने की पेशकश की है। साथ ही तकनीकी खराबी की जांच शुरू कर दी गई है। इस घटना की पड़ताल डायरेक्टोरेट जनरल ऑफ सिविल एविएशन (DGCA) भी कर रहा है।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.






















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.