अंजनिया बाईपास पर बड़ा हादसा, ट्रक पलटने से तीन की मौत, एक घायल

मंडला। जिले के अंजनिया चौकी क्षेत्र में शनिवार देर रात एक गंभीर सड़क हादसे में तीन लोगों की मौत हो गई और एक व्यक्ति घायल हुआ। यह दुर्घटना लगभग रात 1 बजे नेशनल हाईवे-30 पर, अंजनिया बाईपास के अहमदपुर चौराहे के पास हुई।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, रायपुर की ओर से सरिया लेकर आ रहा एक ट्रक अनियंत्रित होकर पलट गया, जिससे आसपास मौजूद लोग और एक पिकअप वाहन उसकी चपेट में आ गए।
मृतकों में शामिल हैं:
-
माहिष्मती ढाबा के संचालक शीतल गुप्ता, जो ढाबे के बाहर खड़े थे।
-
पिकअप में सवार एक व्यक्ति।
-
ट्रक में मौजूद लगभग 11 साल का बच्चा।
घायल ट्रक क्लीनर को तुरंत अंजनिया स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया। हादसा इतना भयानक था कि शुरुआत में शवों की पहचान करना मुश्किल हो गया, जिससे पुलिस को मृतकों की सही संख्या तय करने में समय लगा।
अंजनिया चौकी प्रभारी प्रवीण शर्मा ने बताया कि ट्रक एक अन्य वाहन को ओवरटेक कर रहा था। इस दौरान सड़क किनारे खड़ी पिकअप दिखाई दी, जिसमें मटर लोड की जा रही थी। पिकअप से टकराव टालने के प्रयास में ट्रक बेकाबू होकर ढाबा संचालक और अन्य लोगों को टक्कर मारते हुए पलट गया। टक्कर इतनी ज़ोरदार थी कि ट्रक बाईपास पर दूर तक घसीटा गया।
हादसे के बाद ट्रक चालक फरार हो गया। पुलिस ने ट्रक को जब्त कर लिया है और चालक की तलाश जारी है। सभी शवों को अंजनिया स्वास्थ्य केंद्र भेजा गया, जहां पोस्टमार्टम प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।
स्थानीय लोगों ने बताया कि इस मार्ग पर रात के समय भारी वाहनों की तेज रफ्तार के कारण दुर्घटनाओं का खतरा बढ़ जाता है। हादसे के बाद इलाके में शोक का माहौल है और लोग सुरक्षा व्यवस्था को लेकर चिंता व्यक्त कर रहे हैं। पुलिस ने कहा कि जांच पूरी होने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.





















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.