श्री चेतगंज रामलीला में अश्लील नृत्य, वीडियो वायरल, समिति ने मांगी माफी

वाराणसी। श्री चेतगंज की रामलीला में बीती रात एक विवादित नृत्य देखने को मिला, जिसमें नगरवधुओं ने अश्लील गीतों पर ठुमके लगाए। इस दौरान मंच पर राम और लक्ष्मण की आरती जारी थी, लेकिन नृत्य का यह कार्यक्रम आम श्रद्धालुओं के सामने चल रहा था। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद रामलीला समिति ने सार्वजनिक माफी मांगी है।
श्री चेतगंज रामलीला समिति के अनुसार, बीती रात बाबा लोढ़ेनाथ मंदिर से पिसनहरिया कुआं रामकटोरा तक ताड़का वध की लीला आयोजित की गई थी। लीला के दौरान, जैसे ही आरती चल रही थी, नगरवधुओं ने भोजपुरी के अश्लील गीतों पर नृत्य शुरू कर दिया। इस दौरान मंच पर बैठे दर्शकों ने वीडियो बनाना शुरू कर दिया, जो बाद में सोशल मीडिया पर वायरल हो गया।
रामलीला समिति के अध्यक्ष अजय गुप्ता उर्फ बच्चू ने इस घटना को शर्मनाक बताते हुए कहा कि इसकी निंदा की जानी चाहिए। उन्होंने बताया कि बीमार होने के कारण वह स्वयं लीला में मौजूद नहीं थे। उन्होंने आश्वस्त किया कि इस तरह का कृत्य करने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.



















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.