मालदा में पूर्व तृणमूल नेता सुरजीत साहा गिरफ्तार, डकैती की साजिश में शामिल होने का आरोप

HIGHLIGHTS
- मालदा में पूर्व युवा तृणमूल कांग्रेस अध्यक्ष सुरजीत साहा को डकैती की साजिश में कथित संलिप्तता के आरोप में पुलिस ने गिरफ्तार किया है।
- पुलिस ने गश्त के दौरान डकैती की योजना बना रहे दो आरोपियों को पकड़ा था, जिनसे पूछताछ में सुरजीत साहा का नाम सामने आया।
- सुरजीत साहा ने अपने ऊपर लगे आरोपों को बेबुनियाद बताया, जबकि भाजपा और तृणमूल नेताओं ने मामले में कानून के अनुसार कार्रवाई की बात कही है।
मालदा। मालदा जिले के गाजोल ब्लॉक के पूर्व युवा तृणमूल कांग्रेस अध्यक्ष सुरजीत साहा को गाजोल थाना पुलिस ने डकैती की साजिश में कथित भूमिका के आरोप में गिरफ्तार किया है।
जानकारी के मुताबिक, बीते 15 तारीख की रात पुलिस गश्त के दौरान डकैती की योजना बना रहे दो बदमाशों को गिरफ्तार किया गया था। पुलिस ने उनके पास से एक अत्याधुनिक वन-शाटर, एक जिंदा कारतूस, लोहे का सब्बल और अन्य सामान बरामद किया था। इस दौरान कुछ अन्य आरोपी मौके से फरार हो गए थे।
पुलिस पूछताछ में गिरफ्तार आरोपियों से मिली जानकारी के आधार पर पूर्व तृणमूल नेता सुरजीत साहा का नाम सामने आया। इसके बाद पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया। हालांकि, सुरजीत साहा ने अपने ऊपर लगे सभी आरोपों को बेबुनियाद बताते हुए खारिज कर दिया है।
भाजपा विधायक ने लगाए आरोप
मामले को लेकर गाजोल के भाजपा विधायक चिन्मय देव बर्मन ने कहा कि सुरजीत साहा के खिलाफ पहले भी कई आरोप सामने आ चुके हैं। उन्होंने दावा किया कि तृणमूल कांग्रेस के कई अन्य नेताओं पर भी गंभीर आरोप हैं और उनके खिलाफ भी कार्रवाई होनी चाहिए।
तृणमूल ने कहा- कानून करेगा अपना काम
वहीं, तृणमूल कांग्रेस नेता कृष्णेंदु नारायण चौधरी ने कहा कि अगर किसी व्यक्ति के खिलाफ इस तरह के आरोप साबित होते हैं तो पार्टी किसी भी स्थिति में उसका समर्थन नहीं करेगी। उन्होंने कहा कि कानून अपना काम करेगा और दोषी पाए जाने पर किसी को भी बख्शा नहीं जाएगा।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.


















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.