जम्मू-कश्मीर प्रशासन ने कथित राष्ट्र-विरोधी गतिविधियों में शामिल होने के आरोप में जल शक्ति विभाग के तीन कर्मचारियों को उनकी सेवाओं से हटा दिया है।

बर्खास्त किए गए कर्मचारियों में से दो किश्तवाड़ जिले के और एक अनंतनाग जिले का निवासी है। किश्तवाड़ के कर्मचारियों की पहचान लियाकत अली भगवन और कौसर हुसैन के रूप में हुई है, जबकि अनंतनाग के कर्मचारी का नाम शौकत अहमद जरगर बताया गया है।

प्रशासन ने बताया कि कर्मचारियों के खिलाफ गंभीर आरोप मिले थे, जिनमें कथित रूप से राष्ट्र-विरोधी गतिविधियों में उनकी संलिप्तता शामिल थी। मामले की जांच और समीक्षा के बाद यह निर्णय लिया गया कि तीनों को विभागीय सेवा से अलग किया जाए।

सरकारी प्रवक्ता ने कहा कि जम्मू-कश्मीर प्रशासन किसी भी तरह की राष्ट्र-विरोधी गतिविधियों के प्रति शून्य सहनशीलता का पालन करता है और ऐसे मामलों में सख्त कार्रवाई की जाएगी।