अमृतसर: मॉल रोड पर गिरी निर्माणाधीन इमारत की शटरिंग, कई मजदूरों के दबे होने की आशंका

अमृतसर के मॉल रोड पर एक बड़ा हादसा हुआ, जब एक निर्माणाधीन बड़ी इमारत के लेंटर की शटरिंग गिर गई। हादसे के संबंध में मिली जानकारी के मुताबिक निर्माणाधीन  इमारत की तीसरी मंजिल का लेंटर डालने की तैयारी की जा रही थी।

बताया जा रहा है कि शटरिंग गिरने से कई मजदूरों के उसके नीचे दबे होने की आशंका है। प्रशासन की ओर से राहत एवं बचाव कार्य किया जा रहा है। कड़ी मशक्कत के बाद जेसीबी मशीन की मदद से घायलों को एक- एक कर बाहर निकाला जा रहा है।

घायलों की हालत गंभीर देख उन्हें तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया है। अभी तक 5 मजदूर घायल होने की जानकारी सामने आई है। हैरानी की बात यह है कि इतने बड़े हादसों के बाद नगर निगम, पुलिस और फायर ब्रिगेड की कोई भी टीम मौके पर नहीं पहुंची है। 

लोग अपने स्तर पर राहत कार्य कर रहे हैं। फिलहाल मौके पर पहुंचे ठेकेदार ने घटना को हादसा बताते हुए घायलों का इलाज कराने और आर्थिक मदद दिलाने का आश्वासन दिया है। ठेकेदार कहा कहना है कि अभी तक इस हादसे में कोई जन हानि सामने नहीं आई है। मलबा जेसीबी की सहायता से उठा कर देखा जा रहा है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here