पंजाब के पटियाला से विदेश गई महिला ने वहां दूसरी शादी रचा ली। महिला के पति ने पत्नी को लाखों रुपये खर्च कर ऑस्ट्रेलिया भेजा था, लेकिन पत्नी बेवफा निकली और उसने पहले पति को बिना तलाक दिए ही विदेश में दूसरी शादी भी रचा ली। 

पति का आरोप है कि उसने पत्नी को लाखों रुपये खर्च करके ऑस्ट्रेलिया भेजा था, लेकिन वहां जाकर उसने पति से सारे संबंध तोड़ लिए। उसे ऑस्ट्रेलिया बुलाने से मना कर दिया। यहीं नहीं पति से तलाक लिए बगैर अपने मायका परिवार के साथ साजिश रच कर दूसरी शादी रचा ली। 

थाना सन्नौर पुलिस ने पीड़ित पति की शिकायत पर आरोपी पत्नी व उसकी माता के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत केस दर्ज कर लिया है, लेकिन अभी किसी की गिरफ्तारी नहीं हो सकी है। आरोपियों की पहचान पत्नी कंचन रानी व उसकी माता सरोज रानी निवासी मियाणी बस्ती सिटी-2 अबोहर फाजिल्का के तौर पर हुई है।

पीड़ित पंकज शर्मा निवासी आहलूवालिया मोहल्ला सन्नौर की ओर से पुलिस को दी शिकायत के मुताबिक उसकी शादी कंचन रानी के साथ हुई थी। शादी के बाद कंचन के ऑस्ट्रेलिया जाने का सारा खर्च उसकी तरफ से किया गया था। कुछ समय तक सब ठीक रहा। लेकिन बाद में फोन पर अपने पति के साथ बात करना भी धीरे-धीरे बंद कर दिया। पति को ऑस्ट्रेलिया बुलाने से इनकार कर दिया। 

पति ने आरोप लगाया कि कंचन रानी ने अपने मायके परिवार के साथ मिलीभगत करके पति से तलाक लिए बगैर किसी अन्य युवक के साथ दूसरी शादी रचा ली। पुलिस ने इस शिकायत के आधार पर कंचन व उसकी माता के खिलाफ साजिश रचने, धोखाधड़ी करने की धाराओं के तहत केस दर्ज कर लिया है।