उन्नाव। आगरा–लखनऊ एक्सप्रेसवे पर रविवार तड़के घने कोहरे के कारण बड़ा सड़क हादसा हो गया। बेहटा मुजावर थाना क्षेत्र में निर्माणाधीन इंटरचेंज के पास कम दृश्यता के चलते एक के बाद एक करीब दस वाहन आपस में टकरा गए। दुर्घटना में दो लोगों की जान चली गई, जबकि सात अन्य घायल हो गए।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, सुबह करीब छह बजे जयपुर से लखनऊ जा रहे एक पार्सल लदे कंटेनर ने आगे चल रहे टाइल्स लोडर को पीछे से टक्कर मार दी। टक्कर इतनी तेज थी कि लोडर पलट गया। इसके बाद उसी कंटेनर से एक स्लीपर बस भिड़ गई। पीछे से आ रही कार, बाइक, वैन और एक अन्य बस भी नियंत्रण खो बैठीं और दुर्घटना की चपेट में आ गईं।

हादसे में स्लीपर बस के चालक, राजस्थान के धौलपुर निवासी 50 वर्षीय जितेंद्र और बाइक सवार, आसीवन क्षेत्र के रोलिया मोहिद्दीनपुर निवासी 20 वर्षीय रामजी की मौके पर ही मौत हो गई। रामजी की मां, बस कंडक्टर हरिओम समेत सात लोग घायल हो गए। घायलों को बांगरमऊ और औरास सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया, जहां से दो गंभीर घायलों को केजीएमयू लखनऊ रेफर किया गया है।

सूचना मिलते ही यूपीडा की रेस्क्यू टीम करीब दस मिनट में मौके पर पहुंची, जबकि एंबुलेंस 15 मिनट के भीतर पहुंच गई। राहत एवं बचाव कार्य के दौरान फ्लड लाइट लगाकर यातायात रोका गया। क्रेन की मदद से क्षतिग्रस्त वाहनों को हटाने में लगभग तीन घंटे लगे, जिसके बाद एक्सप्रेसवे पर यातायात बहाल हो सका। इस दौरान करीब पांच किलोमीटर लंबा जाम लगा रहा।

बताया गया कि शादीपुर गांव के पास गंगा एक्सप्रेसवे को जोड़ने के लिए इंटरचेंज का निर्माण कार्य चल रहा है। इसके चलते आगरा की ओर जाने वाली लेन आंशिक रूप से बंद है और दोनों दिशाओं का ट्रैफिक एक ही लेन से निकाला जा रहा था, जिससे हादसे की आशंका बढ़ गई।

बेहटा मुजावर थाना प्रभारी मुन्ना कुमार ने बताया कि हादसे में दो लोगों की मौत हुई है। शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और दुर्घटना के कारणों की जांच की जा रही है।