उत्तर प्रदेश के गोंडा जिले के नवाबगंज स्थित नंदनी नगर स्पोर्ट्स स्टेडियम में चल रही तीन दिवसीय ओपन सीनियर नेशनल रैंकिंग कुश्ती चैंपियनशिप अपने अंतिम चरण में पहुंच गई है। मंगलवार को प्रतियोगिता के आखिरी दिन कैसरगंज से सांसद करण भूषण सिंह कार्यक्रम स्थल पर पहुंचे।

सांसद ने यहां पहुंचकर पुरुष और महिला पहलवानों से परिचय प्राप्त किया और मुकाबलों का औपचारिक शुभारंभ किया।

विनेश फोगाट के बयान पर प्रतिक्रिया

इस मौके पर सांसद करण भूषण सिंह ने पहलवान विनेश फोगाट के बयान पर कड़ी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि किसी भी तरह की अभद्र या आपत्तिजनक भाषा का इस्तेमाल व्यक्ति की सोच को दर्शाता है। उनके अनुसार, यदि कोई अनुचित शब्दों का प्रयोग करता है तो यह उसकी मानसिकता को उजागर करता है।

उन्होंने आगे कहा कि हर व्यक्ति को मर्यादा का ध्यान रखना चाहिए। कई बातें व्यक्तिगत रूप से असहज लग सकती हैं, लेकिन संयम बनाए रखना जरूरी होता है।

1400 पहलवानों की भागीदारी

सांसद ने बताया कि इस प्रतियोगिता में देशभर से लगभग 1400 पुरुष और महिला पहलवान हिस्सा ले रहे हैं। इसमें फ्री-स्टाइल और ग्रीको-रोमन दोनों श्रेणियों में मुकाबले आयोजित किए जा रहे हैं।

नंदनी नगर स्टेडियम की सराहना

करण भूषण सिंह ने नंदनी नगर स्पोर्ट्स स्टेडियम के सेमी-डोम इंफ्रास्ट्रक्चर की भी सराहना की। उन्होंने कहा कि यह सुविधा एशिया के चुनिंदा बेहतरीन कुश्ती केंद्रों में से एक है और खिलाड़ियों को अंतरराष्ट्रीय स्तर की तैयारी का अवसर देती है।