मुजफ्फरनगर। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव एवं लोकसभा सांसद हरेंद्र सिंह मलिक ने सपा के एक प्रतिनिधिमंडल के साथ कपसाड़ गांव पहुंचकर दलित महिला की हत्या और उसकी बेटी के कथित अपहरण से जुड़े मामले की जानकारी ली। उन्होंने पीड़ित परिवार से मुलाकात कर पूरी घटना के बारे में विस्तार से बातचीत की।

इस दौरान सांसद हरेंद्र सिंह मलिक ने कहा कि क्षेत्र में हुई यह घटना बेहद दुखद और चिंताजनक है। उन्होंने आरोप लगाया कि मौजूदा भाजपा सरकार के कार्यकाल में पीडीए समाज के खिलाफ अत्याचार और उत्पीड़न की घटनाएं लगातार बढ़ रही हैं, जबकि इन्हें रोकने में सरकार पूरी तरह असफल साबित हो रही है।

सपा सांसद और उनके साथ मौजूद नेताओं ने पीड़ित परिवार को भरोसा दिलाया कि न्याय दिलाने की लड़ाई में समाजवादी पार्टी उनके साथ मजबूती से खड़ी है। उन्होंने सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव का संदेश भी पीड़ितों तक पहुंचाया, जिसमें कहा गया कि पार्टी इस उत्पीड़न के खिलाफ हर स्तर पर संघर्ष करेगी।

हरेंद्र सिंह मलिक ने दोषियों की अब तक गिरफ्तारी न होने और सख्त कार्रवाई के अभाव को कानून व्यवस्था की गंभीर कमजोरी करार दिया। उन्होंने मांग की कि आरोपियों को शीघ्र गिरफ्तार कर कड़ी कार्रवाई की जाए।

प्रतिनिधिमंडल में सपा प्रदेश सचिव चौधरी इलम सिंह गुर्जर, सपा नेता सोमपाल सिंह कोरी, पूजा अनिल अंबेडकर, धर्मेंद्र सिंह नीटू, चौधरी यशपाल सिंह, राजबल राणा एडवोकेट, रविकांत त्यागी और सपा सभासद शहजाद चीकू सहित अन्य नेता शामिल रहे।