बलरामपुर: चालक और परिचालक की कमी के कारण रोडवेज बसों का संचालन सुचारू रूप से नहीं हो पा रहा है। इस वजह से यात्रियों को बसों के इंतजार में लंबा समय लग रहा है और उन्हें सफर करने में कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है। इस समस्या के समाधान के लिए रोडवेज ने चालकों की नियुक्ति प्रक्रिया शुरू कर दी है।
वरिष्ठ केंद्र प्रभारी तरन्नुम ने बताया कि चालक बनने के इच्छुक अभ्यर्थी आवेदन कर सकते हैं। इसके लिए आवश्यक शैक्षिक योग्यता कक्षा आठ पास और आयु कम से कम 23 वर्ष छह माह होनी चाहिए। साथ ही उम्मीदवार के पास दो वर्षों का भारी मोटर वाहन संचालन का अनुभव होना चाहिए और उनकी लंबाई कम से कम 5 फीट 3 इंच होनी चाहिए।
अभ्यर्थी किसी भी कार्य दिवस में अपने चालक लाइसेंस, शैक्षिक प्रमाण पत्रों की दो प्रतियां, दो पासपोर्ट साइज फोटो और आधार कार्ड लेकर परिवहन निगम कार्यालय में आवेदन कर सकते हैं।