दिल्ली में हुए धमाके के बाद कानपुर सेंट्रल स्टेशन पर सुरक्षा बढ़ा दी गई है। स्टेशन पर अग्रिम आदेश तक अलर्ट जारी किया गया है और 24 घंटे रेलवे ट्रैक की पेट्रोलिंग की जा रही है।

मंगलवार को जीआरपी, आरपीएफ और कमिश्नरी पुलिस ने स्टेशन के हर प्लेटफॉर्म और विभिन्न ट्रेनों में चेकिंग अभियान चलाया। एसीपी आनंद कुमार, हरबंश मोहाल और कलक्टरगंज थाना पुलिस के साथ स्टेशन पहुंचे और जीआरपी प्रभारी निरीक्षक ओमनारायण सिंह, आरपीएफ पोस्ट प्रभारी एसएन पाटीदार, बम निरोधक दस्ते एवं खोजी कुत्तों के साथ सेंट्रल स्टेशन, ट्रेनों और सर्कुलेटिंग एरिया की सघन तलाशी कराई। यात्रियों के बैग खुलवाकर जांच की गई।

दिनभर जीआरपी और आरपीएफ के जवान प्लेटफॉर्म, पार्किंग और ट्रेनों की निगरानी करते रहे। सीमाचंल, जोगबनी, इंटरसिटी सहित कई ट्रेनों की चेकिंग भी की गई। स्टेशन पर मौजूद कुलियों और वेंडरों से अपील की गई कि यदि किसी को कोई संदिग्ध वस्तु या व्यक्ति दिखाई दे, तो तुरंत पुलिस या कंट्रोल रूम को सूचना दें।

सीसीटीवी रूम में चौबीसों घंटे निगरानी के लिए चार टीमें तैनात की गई हैं। बाबूपुरवा पुलिस ने एसीपी डीके सिंह के नेतृत्व में झकरकटी बस अड्डा पर यात्रियों और बसों के बैग की भी जांच की।

सेंट्रल स्टेशन के कैंट और सिटी साइड पार्किंग में खड़े वाहनों की भी सघन निगरानी की गई। ठेकेदारों को निर्देश दिए गए हैं कि 12 घंटे से अधिक खड़े वाहन की आईडी जमा कराएं। इसके अलावा, वाहन या आसपास किसी संदिग्ध गतिविधि को देखते ही पुलिस को तुरंत सूचित किया जाए।