पूर्णिया में दुर्गा प्रतिमा खंडित, आगजनी और तोड़फोड़ के बाद भारी पुलिस बल तैनात

पूर्णिया। जिले के मजगामा हाट इलाके में शुक्रवार को तनावपूर्ण स्थिति पैदा हो गई, जब मां दुर्गा की एक निर्माणाधीन मूर्ति को तोड़ दिया गया। घटना के बाद स्थानीय लोग सड़क पर उतर आए और विरोध प्रदर्शन करते हुए आगजनी की और कई दुकानों में तोड़फोड़ की।
भीड़ ने तोड़फोड़ के आरोप में एक युवक को पकड़ लिया और उसे पीटने के बाद रस्सी से बांध दिया। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची, लेकिन भीड़ आरोपी को पुलिस के हवाले करने से इनकार कर दी। स्थिति बिगड़ने पर पुलिस को लाठीचार्ज करना पड़ा और हालात काबू में लाने के लिए 3–4 राउंड हवाई फायरिंग भी करनी पड़ी।
तनावपूर्ण स्थिति को देखते हुए आसपास के जिलों से अतिरिक्त पुलिस बल बुलाया गया। शुरुआती पूछताछ में आरोपी युवक ने मूर्ति तोड़ने की बात स्वीकार की, हालांकि उसके इस कदम के पीछे का कारण अभी स्पष्ट नहीं हो सका। आरोपी इसी गांव का रहने वाला बताया गया है।
घटना पर प्रतिक्रिया देते हुए मजगामा के मुखिया अबू जागीर ने कहा, “हमारा गांव हमेशा से सांप्रदायिक सौहार्द का प्रतीक रहा है। ऐसी घटनाएं बेहद अफसोसजनक हैं।” उन्होंने सभी समुदायों से शांति बनाए रखने की अपील की। फिलहाल पुलिस पूरे इलाके में स्थिति पर नजर बनाए हुए है और मामले की जांच जारी है।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.





















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.