ललन सिंह का राहुल गांधी पर तंज, कांग्रेस की विश्वसनीयता पर उठाए सवाल

केंद्रीय पंचायती राज एवं पशुपालन मंत्री राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर तीखा प्रहार करते हुए कहा कि उनकी राजनीति अब दिशाहीन हो चुकी है। उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि राहुल गांधी लगातार अपना रुख बदलते रहते हैं, जिससे जनता के बीच उनकी छवि कमजोर हुई है।
ललन सिंह ने यह भी कहा कि कांग्रेस पार्टी अब न तो स्पष्ट विचारधारा के साथ आगे बढ़ रही है और न ही उसके पास देश के लिए कोई ठोस एजेंडा बचा है।
कर्पूरी ठाकुर जयंती समारोह में दिया बयान
ललन सिंह बिहार के बेलछी में आयोजित जननायक कर्पूरी ठाकुर की जयंती के मौके पर मुख्य अतिथि के रूप में पहुंचे थे। इस कार्यक्रम में बिहार सरकार के ग्रामीण कार्य मंत्री श्रवण कुमार भी मौजूद रहे। समारोह के दौरान उन्होंने सामाजिक विषयों के साथ-साथ अपने राजनीतिक सफर से जुड़े अनुभव भी साझा किए।
पीएम के संदेश पर जताया आभार
अपने जन्मदिन पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ओर से मिले शुभकामना संदेश पर प्रतिक्रिया देते हुए ललन सिंह ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार दोनों ही उनके लिए प्रेरणास्रोत रहे हैं। उन्होंने कहा कि मोदी के साथ काम करने का अवसर मिलना उनके लिए गर्व की बात है।
भारत रत्न पर दिया बयान
ललन सिंह ने कहा कि जननायक कर्पूरी ठाकुर को भारत रत्न देने की पहल पूर्ववर्ती सरकारों ने नहीं की। उनके अनुसार यह फैसला प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने लिया, जिन्होंने सामाजिक न्याय के लिए कर्पूरी ठाकुर के योगदान को सम्मान दिया। उन्होंने यह भी कहा कि वे हमेशा कर्पूरी ठाकुर के आदर्शों पर चलने का प्रयास करते हैं।
नीतीश कुमार के नेतृत्व की तारीफ
बिहार की राजनीति पर बात करते हुए ललन सिंह ने कहा कि वर्ष 2005 के बाद राज्य ने विकास की नई राह पकड़ी। उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व की सराहना करते हुए कहा कि उनके शासन में बिहार ने प्रगति की दिशा में उल्लेखनीय बदलाव देखा।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.






















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.