भरतपुर में हाईटेंशन लाइन गिरने से बड़ा हादसा, 20 लोग झुलसे

राजस्थान। भरतपुर जिले के रुदावल थाना इलाके के जोतरौली गांव में मंगलवार देर शाम उस वक्त हड़कंप मच गया, जब 11 हजार केवी की हाईटेंशन विद्युत लाइन अचानक टूटकर गांव की कॉलोनी पर आ गिरी। हादसे में करीब 20 ग्रामीण बिजली के करंट की चपेट में आकर झुलस गए। घायलों में महिलाएं, बच्चे और बुजुर्ग शामिल हैं। सभी को प्राथमिक उपचार के बाद रुदावल अस्पताल और गंभीर रूप से घायलों को भरतपुर के जिला आरबीएम अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां कुछ की हालत चिंताजनक बनी हुई है।
ग्रामीणों के अनुसार, घटना के समय अधिकांश परिवार अपने घरों में भोजन कर रहे थे। इसी दौरान तेज आवाज के साथ हाईटेंशन लाइन टूट गई और कॉलोनी में गिरते ही कई मकानों में शॉर्ट सर्किट हो गया। कुछ स्थानों पर चिंगारियां और धमाके सुनाई दिए, जिससे लोग घबराकर घरों से बाहर निकल आए। बाहर निकलते ही कई लोग गिरे हुए विद्युत तारों के संपर्क में आ गए और करंट से झुलस गए।
हादसे के बाद ग्रामीणों ने तत्परता दिखाते हुए घायलों को रुदावल अस्पताल पहुंचाया। वहां से गंभीर रूप से घायल लोगों को जिला आरबीएम अस्पताल, भरतपुर रेफर किया गया। अस्पताल सूत्रों के अनुसार, कुछ घायलों को आईसीयू में रखा गया है। भर्ती मरीजों में 35 वर्षीय शारदा, 60 वर्षीय ओमवती, 28 वर्षीय नीतू और ढाई साल का एक मासूम बच्चा शामिल है। वहीं, करीब पांच अन्य लोगों का इलाज रुदावल अस्पताल में जारी है।
सूचना मिलते ही पुलिस, विद्युत विभाग की टीम और 108 एंबुलेंस मौके पर पहुंची। जिला आरबीएम अस्पताल के प्रमुख चिकित्सा अधिकारी डॉ. नागेन्द्र सिंह भदौरिया भी अस्पताल पहुंचे और घायलों की स्थिति की जानकारी लेते हुए बेहतर इलाज के निर्देश दिए।
घटना को लेकर ग्रामीणों में भारी नाराजगी है। लोगों का आरोप है कि जर्जर विद्युत लाइन और समय पर मरम्मत न होने के कारण यह हादसा हुआ। फिलहाल एहतियात के तौर पर गांव की बिजली आपूर्ति बंद कर दी गई है। प्रशासन ने मामले की जांच शुरू कर दी है और हालात पर नजर रखी जा रही है।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.































Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.