एमपी में सिंगरौली बैंक डकैती का मास्टरमाइंड बिहार से गिरफ्तार

सिंगरौली। मध्य प्रदेश के सिंगरौली जिले में बैंक ऑफ महाराष्ट्र में हुई बड़ी डकैती मामले में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। घटना के 24 घंटे के भीतर ही पुलिस ने मास्टरमाइंड आरोपी को बिहार से गिरफ्तार कर लिया है। उसके पास से भारी मात्रा में नकदी और सोना भी बरामद किया गया है।
जानकारी के अनुसार, शुक्रवार दोपहर करीब 12:30 बजे पांच बदमाश बैंक में घुसे और हथियारों के बल पर लगभग 7 किलो सोना और करीब 20 लाख रुपये नकद लूटकर फरार हो गए थे।
तेज कार्रवाई में पुलिस को मिली सफलता
घटना के बाद पुलिस ने जिले में नाकेबंदी कर जांच तेज कर दी थी। इसी कार्रवाई के दौरान पुलिस ने एक मुख्य आरोपी को बिहार से दबोच लिया। उसके पास से लगभग 14 लाख रुपये नकद और करीब 70 लाख रुपये मूल्य का सोना बरामद किया गया है।
10 टीमें कर रही हैं जांच
पुलिस के मुताबिक अन्य आरोपियों की तलाश में 10 विशेष टीमें लगाई गई हैं। सीमावर्ती इलाकों में भी सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है और अन्य राज्यों की पुलिस से भी सहयोग लिया जा रहा है।
बैंक से लूट का पूरा तरीका
पुलिस जांच में सामने आया है कि आरोपी दो बाइक से आए थे और बैंक में घुसते ही कर्मचारियों को हथियार दिखाकर धमकाया। इसके बाद लॉकर और काउंटर से सोना और नकदी लेकर फरार हो गए।
वरिष्ठ अधिकारियों ने किया निरीक्षण
घटना की जानकारी मिलते ही डीजीपी कैलाश मकवाना और रीवा रेंज के आईजी गौरव राजपूत मौके पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया। प्रारंभिक जांच में सुरक्षा व्यवस्था में चूक की बात भी सामने आई है।
सूचना देने पर इनाम घोषित
पुलिस ने इस मामले में फरार आरोपियों की सूचना देने पर 50 हजार रुपये के इनाम की घोषणा की है।
आगे की जांच जारी
फिलहाल पुलिस अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी और लूटे गए पूरे माल की बरामदगी के लिए लगातार दबिश दे रही है। अधिकारियों का कहना है कि जल्द ही पूरे मामले का खुलासा कर दिया जाएगा।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.





















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.