मुजफ्फरनगर में पीईटी परीक्षा की तैयारियां पूरी, डीएम ने दिए कड़े निर्देश

मुजफ्फरनगर में उत्तर प्रदेश अधीनस्थ सेवा चयन आयोग की प्रारंभिक अर्हता परीक्षा (पीईटी)-2025 को लेकर सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं। जिला पंचायत सभागार में हुई बैठक में डीएम उमेश मिश्रा ने परीक्षा व्यवस्थाओं की समीक्षा की और संबंधित अधिकारियों को दिशा-निर्देश दिए।
यह परीक्षा 6 और 7 सितंबर को दो पालियों में आयोजित की जाएगी। पहली पाली सुबह 10 से 12 बजे तक तथा दूसरी पाली दोपहर 3 से शाम 5 बजे तक होगी। जिले के 22 परीक्षा केंद्रों पर कुल 40,320 अभ्यर्थी शामिल होंगे। हर पाली में 10,080 परीक्षार्थी परीक्षा देंगे।
डीएम ने सभी केंद्र व्यवस्थापकों को पहले से निरीक्षण करने के निर्देश दिए और बारिश के मौसम को देखते हुए बिजली, पंखे, बैठने की व्यवस्था और छत की मरम्मत जैसे कार्य समय पर पूरे करने को कहा। साथ ही सीसीटीवी कैमरे, बायोमेट्रिक व बैगेज मैनेजमेंट की व्यवस्था सुनिश्चित करने के आदेश दिए।
परीक्षा केंद्रों में मोबाइल फोन व अन्य इलेक्ट्रॉनिक उपकरण लाने पर प्रतिबंध रहेगा। किसी भी बाहरी व्यक्ति को प्रवेश नहीं मिलेगा। सैक्टर और स्टेटिक मजिस्ट्रेट को केंद्रों का निरीक्षण कर सभी खामियों को दूर करने के निर्देश दिए गए हैं।
बैठक में एडीएम गजेंद्र कुमार, नगर मजिस्ट्रेट पंकज कुमार राठौर, सभी एसडीएम, तहसीलदार और केंद्र व्यवस्थापक मौजूद रहे। डीएम ने अधिकारियों को जिम्मेदारी निभाने और परीक्षा को निष्पक्ष एवं सुचारू रूप से कराने पर जोर दिया।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.





















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.