ब्रैम्पटन, कनाडा: कनाडा पुलिस ने ब्रैम्पटन में हुई फायरिंग मामले में तीन भारतीय मूल के ट्रक ड्राइवरों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने घटना का वीडियो साझा किया और बताया कि एक अन्य आरोपी की अभी भी तलाश जारी है।
घटना 7 अक्टूबर की रात करीब 10:45 बजे मैकवीन ड्राइव और कैसलमोर के बीच स्थित पार्किंग एरिया में हुई थी। पुलिस के अनुसार, दो समूहों के बीच विवाद बढ़ गया और दोनों पक्षों ने एक-दूसरे पर गोलीबारी कर दी। इस झड़प में एक व्यक्ति घायल हुआ था।
गिरफ्तार किए गए लोगों की पहचान मनजोत भट्टी, नवजोत भट्टी और अमनजोत भट्टी के रूप में हुई है। पुलिस ने बताया कि 20 नवंबर को आरोपियों की तलाश के लिए वारंट जारी किया गया था। वहीं, चौथा संदिग्ध अब भी फरार है।
पुलिस ने आरोप लगाया है कि तीनों के पास हथियार रखने, छिपाकर ले जाने, लोडेड प्रतिबंधित बंदूक रखने और लापरवाही से बंदूक चलाने के मामले हैं। पुलिस का कहना है कि सभी को ट्रक में बंदूक होने की जानकारी थी, इसके बावजूद उन्होंने उसमें सवारी की।
तीनों आरोपियों ने ब्रैम्पटन की ओंटारियो कोर्ट में जमानत याचिका दाखिल की, जिसे मंज़ूरी मिल गई और उन्हें रिहा कर दिया गया है। पुलिस की जांच जारी है।