असम-मेघालय सीमा पर गोलीबारी की घटना में कई लोगों के मारे जाने के बाद स्थिति काफी तनावपूर्ण हो गई थी। दोनों सीमाओं से वाहन तक गुजरने में डर रहे थे। लेकिन अब इस मामले पर असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने अपनी बात रखी है। उन्होंने कहा कि पुलिस को जनता पर गोली नहीं चलानी चाहिए। इस घटना से असम और मेघालय के संबंधों में कोई समस्या नहीं आएगी। दोनों राज्यों के बीच वाहन चल रहे हैं।

फायरिंग में हो गई थी छह लोगों की मौत
असम-मेघालय सीमा पर बीते मंगलवार की सुबह हुई हिंसा में एक वन रक्षक सहित छह लोगों की मौत हो गई थी। असम के वन कर्मियों द्वारा अवैध रूप से काटी गई लकड़ियों से लदे एक ट्रक को रोका गया था। 

https://twitter.com/ANI/status/1597524173001146369?s=20&t=11h3G9XkZ5nDnXwGtdYeMA

असम ने मेघालय के लिए यात्रा प्रतिबंध हटाया
असम ने मेघालय के लिए लगाए गए यात्रा प्रतिबंध को रविवार को हटा लिया था। प्रतिबंध करीब छह दिन के बाद हटाए गए। जानकारी के मुताबिक, असम से वाहनों को अब मेघालय में प्रवेश की अनुमति है। जहां भी आवश्यक है, वहां वाहनों को सुरक्षा घेरे में ले जाया जा रहा है। अन्य संवेदनशील इलाकों में पुलिस गश्त की व्यवस्था की गई है। इससे पहले असम पुलिस ने एक परामर्श जारी कर लोगों से मंगलवार को हुई घटना के बाद पड़ोसी राज्य की यात्रा करने से बचने को कहा था।