किशनगंज। बिहार विधानसभा चुनाव के मद्देनज़र सभी राजनीतिक दलों ने प्रचार अभियान तेज कर दिया है। इसी क्रम में समाजवादी पार्टी की सांसद और उत्तर प्रदेश के कैराना से प्रतिनिधि, इकरा हसन भी बिहार के दौरे पर पहुंचीं। उन्होंने मंगलवार को किशनगंज जिले के कस्बा पोवाखाली में आयोजित एक जनसभा में महागठबंधन के आरजेडी प्रत्याशी सऊद आलम के समर्थन में जनता से वोट की अपील की।

सभा को संबोधित करते हुए इकरा हसन ने राज्य सरकार पर तीखा प्रहार किया। उन्होंने कहा कि मौजूदा सरकार ने बिहार के युवाओं को बेरोजगारी की मार झेलने पर मजबूर कर दिया है। सरकार न तो रोजगार सृजन की दिशा में कोई ठोस कदम उठा रही है और न ही आम लोगों के विकास की परवाह कर रही है। उन्होंने कहा, “अब वक्त आ गया है कि बिहार की जनता एकजुट होकर इस सरकार को सत्ता से बाहर करे।”

जनता से RJD प्रत्याशी के पक्ष में वोट की अपील
इकरा हसन ने कहा कि परिवर्तन तभी संभव है जब जनता समझदारी से यह तय करे कि मौजूदा सरकार को हराने की ताकत किसके पास है। उन्होंने महागठबंधन को मजबूत विकल्प बताते हुए लोगों से आरजेडी उम्मीदवार सऊद आलम के पक्ष में मतदान करने की अपील की।

सोशल मीडिया पर साझा किया संदेश
सभा में भारी भीड़ उमड़ी। इकरा हसन ने रैली के बाद सोशल मीडिया पर एक पोस्ट साझा करते हुए लिखा, “आज किशनगंज जिले के कस्बा पोवाखाली में महागठबंधन प्रत्याशी सऊद आलम जी के समर्थन में चुनावी सभा को संबोधित किया। बिहार की जनता परिवर्तन चाहती है।”

नौ स्थानों पर करेंगी प्रचार
सूत्रों के अनुसार, इकरा हसन बिहार में महागठबंधन प्रत्याशियों के समर्थन में 9 जनसभाओं को संबोधित करेंगी। उन्होंने अपने प्रचार अभियान की शुरुआत ठाकुरगंज विधानसभा से की है। इसके बाद वह किशनगंज क्षेत्र के तैयबपुर चौक, चिचवाबारी चौक और छत्तरगाछ में कांग्रेस उम्मीदवार कमरूल होदा के पक्ष में रैलियां करेंगी। वहीं, कोचाधामन विधानसभा के बेलवा चौक और सालकी चौक में आरजेडी प्रत्याशी मास्टर मुजाहिद आलम के लिए जनसभा को संबोधित करेंगी।

AIMIM ने भी बढ़ाया फोकस
दूसरी ओर, AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी भी लगातार किशनगंज और सीमांचल क्षेत्रों का दौरा कर रहे हैं। किशनगंज, अररिया और पूर्णिया जिले मुस्लिम मतदाताओं की बड़ी संख्या के कारण राजनीतिक रूप से अहम माने जाते हैं। पिछले चुनावों में AIMIM ने इन क्षेत्रों में अपनी मौजूदगी दर्ज कराई थी और इस बार पार्टी को बेहतर प्रदर्शन की उम्मीद है।

दो चरणों में होगा मतदान
बिहार की 243 विधानसभा सीटों पर मतदान दो चरणों में होगा। पहले चरण के लिए वोटिंग 6 नवंबर को और दूसरे चरण के लिए 11 नवंबर को निर्धारित है। मतगणना 14 नवंबर को की जाएगी। राज्य में मुख्य मुकाबला इंडिया महागठबंधन और एनडीए के बीच देखा जा रहा है।