नई दिल्ली। शनिवार को भारत रत्न और वरिष्ठ भाजपा नेता लालकृष्ण आडवाणी ने अपने 98वें जन्मदिन का जश्न मनाया। इस अवसर पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शाम को आडवाणी से उनके आवास पर मुलाकात कर उन्हें जन्मदिन की शुभकामनाएं दीं। इससे पहले पीएम मोदी ने सोशल मीडिया पोस्ट के माध्यम से भी आडवाणी को बधाई दी थी।
प्रधानमंत्री मोदी ने अपने पोस्ट में लिखा कि आडवाणी का जीवन भारत की प्रगति के लिए समर्पित रहा है। उन्होंने आडवाणी के निस्वार्थ कर्तव्य, दृढ़ सिद्धांत और तीक्ष्ण बुद्धिमत्ता की सराहना करते हुए उनके दीर्घायु और उत्तम स्वास्थ्य की कामना की।
केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने भी आडवाणी को जन्मदिन की बधाई दी। शाह ने लिखा कि आडवाणी ने अपने संपूर्ण जीवन में संगठन और राष्ट्र के प्रति निष्ठा दिखाई। उन्होंने भाजपा संगठन को गांवों से महानगरों तक पहुंचाने और देश की सुरक्षा मजबूत करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। शाह ने आडवाणी के दीर्घायु और स्वस्थ जीवन की कामना की।Delhi | Prime Minister Narendra Modi met and extended birthday greetings to Bharat Ratna and veteran BJP leader LK Advani at the latter's residence today. pic.twitter.com/SpVppZwAaw
— ANI (@ANI) November 8, 2025
भाजपा अध्यक्ष एवं केंद्रीय मंत्री जगत प्रकाश नड्डा ने भी आडवाणी को शुभकामनाएं दीं। नड्डा ने लिखा कि उनका जीवन शुचिता, नैतिकता और राष्ट्रप्रेम का प्रतीक रहा है। उनके कठिन परिश्रम और समर्पण ने देशभर में संगठन मजबूत किया और कई कार्यकर्ताओं को प्रेरित किया।
केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने भी आडवाणी को जन्मदिन की बधाई देते हुए उनके उत्तम स्वास्थ्य, दीर्घायु और मंगलमय जीवन की कामना की।
इस तरह लालकृष्ण आडवाणी के 98वें जन्मदिन पर देश के कई वरिष्ठ नेताओं ने उन्हें उनके योगदान और राष्ट्रप्रेम के लिए श्रद्धांजलि अर्पित की।