महाराष्ट्र चुनाव को लेकर कांग्रेस की बैठक खत्म, राहुल गांधी ने की सीटों पर चर्चा

महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव को लेकर दिल्ली में सोमवार को कांग्रेस की बैठक हुई. पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के आवास पर हुई इस बैठक में कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने महाराष्ट्र के नेताओं से मुलाकात की. उन्होंने चुनाव की रणनीति पर चर्चा की. विधानसभा चुनाव को लेकर चल रहीं तैयारियों की समीक्षा और सीटों को लेकर चर्चा भी हुई. इसमें महाराष्ट्र कांग्रेस चीफ नाना पटोले, विजय वडेट्टीवार, पृथ्वीराज चव्हाण, बालासाहेब थोराट, वर्षा गायकवाड़ और रमेश चेन्नितला शामिल रहे.

महाराष्ट्र कांग्रेस चीफ नाना पटोले ने कहा कि महाविकास अघाड़ी के चेहरे पर चुनाव लड़ेंगे और बीजेपी को हराएंगे. हम बीजेपी की गंदी रणनीति को तोड़कर महाराष्ट्र में महाविकास अघाड़ी की सरकार बनाएंगे. महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के लिए सीट बंटवारे के फॉर्मूले पर कोई चर्चा नहीं हुई. ये कोई मुद्दा नहीं है. हम 288 सीटों पर लड़ेंगे.

महाराष्ट्र चुनाव को लेकर एनसीपी (एस) प्रमुख शरद पवार ने रविवार को बड़ा बयान दिया था. उन्होंने कहा था, महाराष्ट्र की जनता राजनीतिक बदलाव चाहती है. आगामी विधानसभा चुनाव में ऐसा ही होगा. एमवीए के घटकों के नेताओं के साथ प्रेस कॉन्फ्रेंस में पवार ने दावा किया कि इस सरकार की वजह से राज्य प्रशासन का मनोबल गिर गया है, जबकि महाराष्ट्र प्रशासन को देश में सबसे अच्छा माना जाता था.

हम राज्य की जनता को इस सरकार से मुक्ति दिलाना चाहते हैं

शरद पवार ने कहा कि हम राज्य की जनता को इस सरकार से मुक्ति दिलाना चाहते हैं. मुझे भरोसा है कि जनता हमारा समर्थन करेगी. आगामी चुनाव में एमवीए लोकसभा चुनाव जैसा प्रदर्शन दोहराएगा. आगामी विधानसभा चुनाव के लिए एमवीए में मुख्यमंत्री पद के चेहरे से जुड़े सवाल के जवाब में उद्धव ठाकरे ने कहा कि चुनाव में विपक्षी गठबंधन और एनडीए के बीच मुकाबला होगा.

वहीं कांग्रेस नेता पटोले ने कहा कि हमारा मकसद सरकार को हराना है. न कि मुख्यमंत्री का चेहरा पेश करना. एमवीए ने शिंदे सरकार पर निशाना साधते हुए गद्दारांचा पंचनामा (गद्दारों का साक्ष्य रिकॉर्ड) नाम से दस्तावेज जारी किया. इसमें शिंदे सरकार पर महाराष्ट्र से विश्वासघात करने और गुजरात के हित में काम करने का आरोप लगाया.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here