बरेली पुलिस ने पिछले साल 26 सितंबर को हुए दंगों के एक मुख्य आरोपी सुभान उर्फ़ चूरन को पीलीभीत बाइपास से गिरफ्तार किया है। आरोपी से फिलहाल पूछताछ जारी है।
पुलिस के अनुसार, कोतवाली क्षेत्र के किशोर बाजार निवासी 25 वर्षीय सुभान ने बताया कि उसे 25 सितंबर को पार्षद अनीस सकलैनी और मौलाना तौकीर सहित उनके सहयोगियों ने बुलाया था। आरोप है कि उसे धार्मिक कर्तव्य का हवाला देकर 26 सितंबर को इस्लामिया ग्राउंड पर युवाओं के छोटे समूह लेकर विरोध करने और पुलिस रोकने पर फायरिंग करने के लिए कहा गया था।
सुभान ने स्वीकार किया कि दंगे के दौरान उसने पुलिस पर फायरिंग की थी और इसके बाद शहर से फरार हो गया। आरोप है कि उसे इस काम के लिए अनीस सकलैनी ने तमंचा भी दिया था।
सुभान हाल ही में बरेली लौटने के बाद 27 जनवरी को स्पर्श रिसॉर्ट के पास युवाओं के गुटों में हुई झड़प में भी शामिल था और फिर भाग गया था। लगातार तलाश के बाद पुलिस ने शनिवार को उसे पकड़ लिया।