मैनपुरी। समाजवादी पार्टी की सांसद डिंपल यादव की एडिटेड तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल होने का मामला सामने आया है। समाजवादी अधिवक्ता सभा के राष्ट्रीय सचिव प्रवीन यादव ने इस मामले में साइबर क्राइम थाना में एफआईआर दर्ज कराई है। क्राइम ब्रांच ने आरोपी की पहचान के लिए खोजबीन शुरू कर दी है।
एफआईआर का विवरण
प्रवीन यादव के मुताबिक, 27 दिसंबर 2025 को फेसबुक पेज “इंडियन स्टोरी” नाम की आईडी से सांसद डिंपल यादव और उनकी पुत्री की आपत्तिजनक फोटो सोशल मीडिया पर साझा की गई। शिकायत में आरोप है कि तस्वीरें वायरल करने का उद्देश्य सांसद और उनके परिवार की छवि को बदनाम करना और उनकी भावनाओं को ठेस पहुँचाना था।
साइबर क्राइम ब्रांच की कार्रवाई
साइबर क्राइम ब्रांच के इंस्पेक्टर सतीश यादव ने बताया कि वायरल हुई तस्वीरों के मामले में आरोपी के खिलाफ गोपनीयता का उल्लंघन, महिला के निजी पलों में ताकझांक और अश्लील सामग्री फैलाने की एफआईआर दर्ज की गई है। पुलिस ने आरोपी की पहचान और लोकेशन का पता लगाने के लिए विशेष टीम गठित कर दी है। शिकायतकर्ता से भी मामले से जुड़े दस्तावेज मांगे गए हैं।