फिरोजाबाद: उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने बुधवार को भाजपा जिला कार्यालय में आयोजित मतदाता गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) अभियान की समीक्षा बैठक के दौरान कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर तीखा हमला बोला। उन्होंने राहुल गांधी द्वारा चुनाव आयोग पर लगाए गए ‘वोट चोरी’ के आरोपों को नकारते हुए इसे केवल राजनीति की बयानबाजी बताया।
पाठक ने बिहार का उदाहरण देते हुए कहा कि वहां एसआईआर प्रक्रिया पूरी तरह निष्पक्ष तरीके से संपन्न हुई थी और किसी भी मतदाता की शिकायत नहीं आई। उन्होंने कहा, “राहुल गांधी स्वयं वहां गए थे, लेकिन किसी ने भी यह शिकायत नहीं की कि किसी का नाम गलत तरीके से सूची से हटाया गया हो। उनके आरोप केवल चेहरे बचाने के लिए हैं।”
संसद सत्र के दौरान राहुल गांधी के विदेशी दौरे पर भी उपमुख्यमंत्री ने तंज कसा। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी को देश की जनता से कोई लेना-देना नहीं है और उन्हें घूमने फिरने की फुर्सत है।
ब्रजेश पाठक ने कहा कि राज्य में चल रहे एसआईआर अभियान के तहत अवैध रूप से रह रहे लोगों को मतदाता सूची से हटाया जाएगा। उन्होंने चेतावनी दी कि अवैध निवास पाए जाने वालों को न केवल वोटर लिस्ट से बल्कि देश से भी हटाया जाएगा।
उन्होंने समाजवादी पार्टी पर भी हमला करते हुए कहा कि उनके कार्यकाल में अपराधों की स्थिति चिंताजनक थी। “हत्या, डकैती, रेप और अवैध कब्जे आम बात थे। हमारी सरकार में किसी भी अपराधी को नहीं बख्शा जाएगा,” उन्होंने कहा।
समीक्षा बैठक में महानगर जिला अध्यक्ष डॉ. सतीश दिवाकर और जिला अध्यक्ष उदय प्रताप सिंह ने कार्यकर्ताओं को अंतिम दिन तक सभी गणना फॉर्म जमा कराने के निर्देश दिए, ताकि अधिक से अधिक मतदाता अपनी वोटिंग का अधिकार उपयोग कर सकें। बैठक का संचालन महामंत्री केशव फौजी ने किया। इस दौरान जिला प्रभारी ब्रज बहादुर भारद्वाज, महापौर कामिनी राठौर, विधायक प्रेमपाल धनगर, डॉ. लक्ष्मी नारायण यादव समेत अन्य कई पदाधिकारी और कार्यकर्ता मौजूद रहे।