संभल। निवेश के नाम पर करोड़ों रुपये की ठगी के आरोप में मशहूर हेयर स्टाइलिस्ट जावेद हबीब अब तक अपने शेष निवेशकों को भुगतान नहीं कर पाए हैं। नियत समय सीमा के करीब एक माह बीत जाने के बाद पुलिस ने आरोपित की तलाश करने का संकेत दिया है।
एफएलसी कंपनी के माध्यम से निवेश कराने के मामले में जावेद हबीब ने कुल 43 निवेशकों से धन एकत्र किया था, लेकिन अब तक केवल 18 लोगों को ही उनकी राशि वापस की गई है। शेष 25 निवेशकों को 15 जनवरी तक भुगतान करने की मोहलत दी गई थी, लेकिन तय तिथि तक न तो आरोपी स्वयं पेश हुआ और न ही उसका कोई प्रतिनिधि या अधिवक्ता।
मामले का विवरण
यह मामला सितंबर 2023 का है, जब जावेद हबीब और उनके बेटे अनोस हबीब शहर के एक होटल में आयोजित सेमिनार में पहुंचे थे। स्थानीय सहयोगी सैफुल के माध्यम से निवेशकों को डॉलर में उच्च रिटर्न और मासिक ब्याज का लालच देकर निवेश कराया गया। मार्च 2024 तक कुछ निवेशकों से अतिरिक्त धनराशि भी ली गई, लेकिन न तो ब्याज मिला और न ही मूलधन वापस किया गया।
प्रारंभिक जांच में सामने आया कि इस योजना के तहत लगभग दो करोड़ रुपये जमा किए गए थे। इस मामले में रायसत्ती थाने में जावेद हबीब, उनके बेटे अनोस और सहयोगी सैफुल के खिलाफ कुल 32 प्राथमिकी दर्ज की गई हैं।
पुलिस कार्रवाई
नोटिस और सर्च वारंट जारी होने के बावजूद आरोपी अब तक पुलिस की पकड़ से बाहर है। विवेचक पवित्र परमार ने बताया कि समय सीमा समाप्त हो चुकी है और अब आरोपित की गिरफ्तारी के लिए आगे की कार्रवाई तेज कर दी गई है।