मुजफ्फरनगर में पुलिस प्रशासन में बड़ा बदलाव देखने को मिला है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक Sanjay Kumar Verma ने देर रात कई थानों और शाखाओं में तैनात निरीक्षकों व उपनिरीक्षकों के तबादले किए हैं। इस आदेश को तत्काल प्रभाव से लागू किया गया है।
जारी सूची के अनुसार, निरीक्षक रवेंद्र सिंह यादव को थाना रामराज से स्थानांतरित कर अपराध शाखा का प्रभारी बनाया गया है। वहीं जसबीर सिंह को थाना भोपा से हटाकर आईजीआरएस/पासपोर्ट सेल में भेजा गया है। महावीर सिंह चौहान को थाना खालापार से सिविल लाइन और बबलू सिंह को कोतवाली नगर से खालापार स्थानांतरित किया गया है।
इसी क्रम में उजेश कुमार शर्मा को नई मंडी थाने से कोतवाली नगर भेजा गया है, जबकि आनंद देव मिश्र को मंसूरपुर से नई मंडी की जिम्मेदारी दी गई है। आशुतोष कुमार को सिविल लाइन से भोपा स्थानांतरित किया गया है।

अपराध शाखा से जुड़े तबादलों में विपिन त्यागी को कोतवाली नगर से मंसूरपुर भेजा गया है, वहीं सुल्तान सिंह को साइबर क्राइम से हटाकर बुढ़ाना में अतिरिक्त निरीक्षक अपराध की जिम्मेदारी सौंपी गई है। इसके अलावा विजय कुमार को फुगाना से सिखेड़ा भेजा गया है और कर्मवीर सिंह को बुढ़ाना से साइबर क्राइम शाखा में स्थानांतरित किया गया है। योगेंद्र शर्मा को सिखेड़ा से भौराकलां भेजा गया है।
उपनिरीक्षक स्तर पर भी कई बदलाव किए गए हैं। मानवेन्द्र सिंह को भौराकलां से पुरकाजी और जयवीर सिंह को पुरकाजी से फुगाना थाने का थानाध्यक्ष बनाया गया है। वहीं ज्ञानेंद्र सिरोही को पीआरओ पद से हटाकर थाना रामराज की जिम्मेदारी दी गई है। धर्मवीर सिंह को अपराध शाखा से कोतवाली नगर में अतिरिक्त निरीक्षक अपराध के रूप में नियुक्त किया गया है।
पुलिस प्रशासन के अनुसार, यह व्यापक फेरबदल जिले में कानून-व्यवस्था को और मजबूत करने तथा कार्यप्रणाली को अधिक प्रभावी बनाने के उद्देश्य से किया गया है।