बरेली: शुक्रवार तड़के सड़क किनारे खड़े पांच मजदूरों को तेज रफ्तार कार ने कुचल दिया, जिसमें दो की मौके पर मौत हो गई और तीन गंभीर रूप से घायल हो गए। पुलिस का अनुमान है कि कार चालक नींद में गाड़ी चला रहा था और उसने सड़क किनारे खड़े मजदूरों को नहीं देखा। हादसे के बाद चालक और उसका साथी कार छोड़कर पीछे से आए डंपर में बैठकर फरार हो गए। पुलिस मामले की जांच कर चालक की पहचान कर प्राथमिकी दर्ज करेगी।

मारे गए मजदूरों की पहचान मोगाराम और भानू के रूप में हुई है। भजनलाल और हेतराम गंभीर रूप से घायल हुए हैं, जिनमें भजनलाल की गले की हड्डी टूट गई है और हेतराम के हाथ-पैर में चोटें आई हैं। पांचवें मजदूर को हल्की चोटें आईं, जो किसी अन्य वाहन में बैठकर सुरक्षित चला गया।

घटना उस समय हुई जब सभी मजदूर सुबह लगभग पांच बजे सड़क किनारे खड़े होकर सवारी वाहन का इंतजार कर रहे थे। स्थानीय ग्रामीणों ने बताया कि शाही की ओर से आई फोर्ड फिगो कार ने उन्हें अचानक कुचल दिया। हादसे के बाद अफरा-तफरी मच गई।

सीओ अजय कुमार ने बताया कि गाजियाबाद नंबर की कार के मालिक का विवरण जुटाया जा रहा है। जिले में इंटरनेट बंद होने के कारण आरटीओ कार्यालय से आवश्यक जानकारी ली जा रही है। घायल भजनलाल और हेतराम को भास्कर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पांचवें घायल मजदूर की पहचान अभी तक नहीं हो सकी है।

पुलिस यह भी पता लगा रही है कि कार चालक और उसका साथी डंपर में कैसे पहुंचे और उनका डंपर से संबंध किसी बालू खनन रैकेट से तो नहीं है।