बुलंदशहर जिले के अटेरना गांव में एक शादी समारोह के दौरान रोटी पर थूकने का वीडियो वायरल होने से हड़कंप मच गया। सोशल मीडिया पर फैलते ही यह मामला लोगों की भावनाओं से जुड़ गया। सूचना पर कार्रवाई करते हुए पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।

जानकारी के अनुसार, अटेरना गांव निवासी प्रशांत शर्मा ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि रविवार को गांव के ही विक्रम कुमार वाल्मीकि की बेटी की शादी थी। समारोह में भोजन की व्यवस्था के दौरान वे रोटियां बनते देखने पहुंचे। वहीं उन्होंने देखा कि नान रोटी बनाने वाला कारीगर, दानिश नामक युवक (निवासी पठान टोला, पहासू कस्बा) भट्टी में डालने से पहले हर रोटी पर थूक रहा था।

यह देख प्रशांत शर्मा ने तुरंत वीडियो बना लिया और पुलिस को सूचना दी। आरोप है कि इस हरकत से धार्मिक भावनाएं आहत हुईं और ग्रामीणों में आक्रोश फैल गया। वीडियो के आधार पर पुलिस ने दानिश के खिलाफ धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने की धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया।

एसपी देहात डॉ. तेजवीर सिंह ने बताया कि आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है और मामले की आगे की जांच जारी है। वीडियो सोशल मीडिया पर अब भी तेजी से वायरल हो रहा है।