अयोध्या के सोहावल क्षेत्र में मंगलवार की सुबह करेरु गांव के पास तीन युवकों का भजन गाकर भिक्षा मांगना विवाद का कारण बन गया। गेरुआ वस्त्र पहने इन युवकों ने सारंगी बजाकर गांव में भिक्षा मांगी, लेकिन ग्रामीणों की सतर्कता ने उन्हें पकड़ लिया।

ग्रामीणों ने की पूछताछ
हाल के दिनों में हुई चोरी की घटनाओं के कारण आशंकित ग्रामीणों ने युवकों से पूछताछ की। जांच में पता चला कि तीनों युवक मुस्लिम धर्म के हैं। इस घटना की सूचना गांव के प्रधान प्रतिनिधि गिरिजेश त्रिपाठी ने पुलिस को दी।

पुलिस ने की पहचान
मौके पर पहुंची पुलिस ने छानबीन के बाद तीनों युवकों की पहचान की। दो युवक एक ही घर के रहने वाले हैं, जबकि तीसरा उसी गांव का निवासी है। चौकी प्रभारी सत्यम अग्रवाल ने बताया कि पकड़े गए युवकों की पहचान निम्नलिखित के रूप में हुई है:

  • बखेरू पुत्र फेरू

  • हनीफ उर्फ गुदाब

  • इसराज पुत्र गण भुटकुन, निवासी धुंधु मदुरी, थाना गोसाईगंज, सुलतानपुर

पुलिस उनके स्थानीय थाने से संपर्क कर उनकी गतिविधियों की जांच कर रही है। अगर जांच में कोई अनियमितता पाई जाती है, तो उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।